ООО «Ташкентские городские электрические сети» дало ответ на жалобы на "кратковременные отключения электроэнергии, широко обсуждаемые сегодня в социальных сетях".
В связи с резким повышением температуры воздуха в последние дни по всей стране наблюдается резкий рост потребления электроэнергии, напомнили в компании. Особенно это заметно в Ташкенте.
Зафиксированы новые исторические показатели по нагрузке и суточному потреблению в энергосистеме. Все это приводит к резкому увеличению нагрузки на сети.
"Стоит отметить, что непринятие соответствующих мер при чрезмерной нагрузке на электросети и высоком уровне потребления может привести к крупным аварийным отключениям электроэнергии.
Для оперативного устранения аварийных отключений электроэнергии, возникающих в районах нашего города, ООО «Ташкентские городские электрические сети» сформировало специальные аварийные бригады, которые круглосуточно работают во всех районах. Бригады ведут постоянную работу по оперативному выявлению и устранению неисправностей.
Тем не менее, в некоторых регионах наблюдаются кратковременные отключения электроэнергии. Приносим извинения всем потребителям за причинённые неудобства", - говорится в публикации.