1

ПОЧЕМУ ОТКЛЮЧАЮТ СВЕТ?

Вопросы-ответы 30.12.2016, 19:04
ПОЧЕМУ ОТКЛЮЧАЮТ СВЕТ?

«В некоторых  районах столицы и Ташкентской области  зимой регулярно отключали свет.  С чем это связано и правомочны  ли так поступать работники электроснабжающего предприятия?»

Илья Хитяев, г. Ташкент.

Отвечает директор по реализации электрической энергии АО «Тошкент шахар электр тармоклари корхонаси» (ТашГорПЭС) У. АХМЕДОВ:

- Условия ограничения или отключения электрической энергии отражены в пункте 10 Правил пользования электрической энергией (приложение № 1 к постановлению Кабинета Министров РУз от 22.08.2009 г. № 245 «Об утверждении правил пользования электрической и тепловой энергией»). Электрическая энергия поставляется потребителю согласно заключенному с ним договору электроснабжения. Ее ограничение, а также реализация мероприятий по регулированию графиков нагрузок потребителей осуществляются в соответствии с режимом ограничений,  который согласовывается с органами государственной власти на местах, утверждается АО «Узбекэнерго» и вводится в действие:

  • при возникновении дефицита электрической мощности и энергии в единой электрической системе во избежание недопустимых условий работы оборудования электрических сетей;
  • для сохранения устойчивости параллельной работы единой электрической системы;
  • для предотвращения возникновения аварий и исключения неорганизованных отключений потребителей.

7.04.№14

Комментарии

Погода: Ташкент
Курсы валют