kn

КАК ПЛАТИТЬ БЕЗ СЧЕТЧИКА?

Вопросы-ответы 31.12.2016, 14:10
КАК ПЛАТИТЬ БЕЗ СЧЕТЧИКА?

«Прочитала однажды в вашей газете заметку «Платим за горячую воду без счетчика», где был упомянут некий повышающий коэффициент. Подскажите, в каком нормативном акте он «прописан», а также указаны нормы оплаты  горячей воды без прибора учета при отсутствии прописанных граждан в жилом помещении».

М. Каваева, по e-mail.

Отвечает заместитель генерального директора УП ПО «Тошиссиккуввати» М. НАРТИКОЕВА:

- В соответствии с п. 10  постановления Кабинета Министров РУз «О мерах по финансовому оздоровлению теплоснабжающих и водоснабжающих организаций республики» от 06.11.2013  г. за № 300, а также п. 93 Правил оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах, утвержденных постановлением Кабинета Министров РУз от 15.07.2014 г. за № 194, оплата стоимости тепловой энергии (горячей воды), поставленной физическим лицам, не имеющим индивидуальный прибор учета горячей воды, осуществляется с применением повышающего коэффициента 1,5 к установленным тарифам на услуги горячего водоснабжения на услуги горячего водоснабжения.

 

При отсутствии индивидуальных приборов учета горячей воды в жилых помещениях, в которых не имеются прописанные граждане, расчеты за услуги горячего водоснабжения осуществляются по нормам потребления с применением повышающего коэффициента, установленного законодательством, к установленным тарифам на услуги горячего водоснабжения в расчете:

  • на одного человека в однокомнатном и двухкомнатном жилом помещении;
  • на двух человек в трехкомнатном жилом помещении;
  • на трех человек в четырехкомнатном жилом помещении;
  • на четырех человек в пятикомнатном жилом помещении.

11.02.№6

Комментарии

Тема дня: Коронавирус
Погода: Ташкент
+17.97° ясно
Курсы валют
11045.25
USD -17.76
11832.78
EUR 23.02
176.65
RUB -20.82