1

КАК ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СЪЕМКУ В МЕТРО?

Вопросы-ответы 03.01.2017, 23:48
КАК ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СЪЕМКУ В МЕТРО?

«Недавно в одной из популярных соцсетей были опубликованы снимки ташкентского метрополитена молодого фотографа Камиля Еникеева. Для осуществления данного проекта он получил специальное разрешение от руководства метрополитена. Любой ли гражданин может претендовать на такое разрешение? Что для этого нужно?»

Хуршид Хайруллаев, г. Ташкент.

 

Отвечает начальник ГУП «Тошкент метрополитени» О. ХУДОЙКУЛОВ:  

 

- Нашему предприятию, как, впрочем, и любому другому, небезразлична информация текстового характера или фотографии о нашей деятельности, размещаемые в  СМИ. Метрополитен вкладывает значительные финансовые средства и трудовые ресурсы для поддержания работоспособности всей инфраструктуры и  достижения в конечном итоге культурного и безопасного обслуживания пассажиров, обеспечения безопасности движения поездов.

Камиль Еникеев получил в установленном порядке разрешение на проведение фотосъемок на станциях метрополитена на основании письменного обращения в хокимият г. Ташкента. Данный документ не является каким-либо исключительным или специальным. Для получения разрешения на киносъемку или фотографирование объектов метрополитена необходимо направить обращение в письменном виде руководству ГУП «Тошкент метрополитени». В случае положительного ответа выдается письменное разрешение, в котором указывается фамилия производящего съемки, время их проведения и конкретные объекты. 

16.06.№24

Комментарии

Погода: Ташкент
Курсы валют