1

Почему в некоторых автобусах не действуют проездные?

Вопросы-ответы 04.01.2017, 19:23
Почему в некоторых автобусах не действуют проездные?

«Почему водители некоторых автобусов, не принимают проездной билет, объясняя это тем, что их автобус - частный. Правомерно ли это? В частности, хотели бы пожаловаться на автобусный маршрут № 127, следующего от Чиланзара до городка Авистроителей».

С. Махина, г. Ташкент

 

Отвечает председатель правления АК «Тошшахартрансхизмат» О. САДЫКОВ:

- Автобусный маршрут №127 обслуживается ООО «Интер Транс Сервис». В связи с поступающими жалобами от пассажиров на то, что водители данного маршрута не принимают в качестве оплаты месячные проездные карточки, в ООО «Интер Транс Сервис» 12 июля было проведено общее собрание, в ходе которого дано разъяснение по действующему законодательству, в том числе в части бесплатного и льготного проезда на городском общественном транспорте. По итогам собрания издан приказ для дальнейшего устранения недостатков и наказания виновных в рамках ООО «Интер Транс Сервис».

Согласно пункта 2.3. контракта по обслуживанию автобусного маршрута №127 «Чилонзор-25 - Авиасозлар», заключенного между Департаментом по лицензированию и координации движения всех видов транспорта г. Ташкента и ООО «Интер Транс Сервис», на данном маршруте  проездные карточки являются действительными.

25.08 №34

Комментарии

Гость 25.01.2021, 09:25
Действуют ли проездные карточки на автобусах А4?
Погода: Ташкент
Курсы валют