ГлавнаяОБЩЕСТВО

Незаконная вырубка деревьев обошлась жителю Ташкента более чем в 24 млн сумов

После вырубки высадили 20 новых деревьев.

Изрображение 'Незаконная вырубка деревьев обошлась жителю Ташкента более чем в 24 млн сумов'

В Ташкенте выявлен факт незаконной вырубки деревьев на территории махалли «Олтинсой» Алмазарского района.

Поводом для проверки стало обращение жителей о вырубке дерева возле дома №18. Как сообщили в городском управлении экологии, на месте выяснилось, что один тополь действительно сломался из-за природных факторов. Однако во время его уборки были незаконно вырублены ещё три дерева.

По итогам проверки на нарушителя наложен административный штраф в размере 10,3 млн сумов.

Кроме того, ущерб, причинённый окружающей среде, оценён более чем в 14,2 млн сумов. В отношении гражданина оформлены соответствующие документы.

Для восстановления зелёного фонда на участке высадили 20 саженцев павловнии.

Другие новости