В Ташкенте усилен контроль за работой кондиционеров в автобусах и электробусах в летний период, сообщили в Министерстве транспорта.
Согласно требованиям, при температуре воздуха выше +28 градусов в салонах общественного транспорта должны работать системы охлаждения, а температура должна поддерживаться на уровне около +26 градусов.
Для проверки соблюдения этих требований на маршруты выехала специальная рабочая группа с участием представителей столичного транспортного управления и компании «Тошшахартрансхизмат».
В Минтрансе отметили, что контроль проводится в рамках требований брутто-контрактов, заключенных с перевозчиками.






