ГлавнаяОБЩЕСТВО

В Ташкенте проверяют соблюдение температурного режима в автобусах

Минтранс усилил контроль за кондиционерами в автобусах.

Изрображение 'В Ташкенте проверяют соблюдение температурного режима в автобусах'

В Ташкенте усилен контроль за работой кондиционеров в автобусах и электробусах в летний период, сообщили в Министерстве транспорта.

Согласно требованиям, при температуре воздуха выше +28 градусов в салонах общественного транспорта должны работать системы охлаждения, а температура должна поддерживаться на уровне около +26 градусов.

Для проверки соблюдения этих требований на маршруты выехала специальная рабочая группа с участием представителей столичного транспортного управления и компании «Тошшахартрансхизмат».

В Минтрансе отметили, что контроль проводится в рамках требований брутто-контрактов, заключенных с перевозчиками.

Другие новости