В Узбекистане поощрили водителя, который помог сотруднику дорожно-патрульной службы, несшему службу под проливным дождем.
Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором автомобилист передал зонт инспектору ДПС, продолжавшему регулировать движение в непогоду.
Как сообщил руководитель информационной службы Службы безопасности дорожного движения Зойир Йулдошов, гражданина наградили за проявленные человечность и внимание.
Во время встречи водитель отметил, что не был знаком с инспектором и не преследовал каких-либо личных интересов.
«Я просто хотел помочь по-человечески. Мы ценим и уважаем труд сотрудников органов внутренних дел», — сказал он.
В знак благодарности представители СБДД вручили мужчине памятный подарок — зонт.






