ГлавнаяКРИМИНАЛ

Желающих уехать в Корею обманули на десятки тысяч долларов

Бывший сотрудник Агентства по миграции оказался фигурантом дела о мошенничестве.

Изрображение 'Желающих уехать в Корею обманули на десятки тысяч долларов'

В нескольких регионах Узбекистана правоохранительные органы выявили случаи мошенничества под предлогом трудоустройства граждан в Южной Корее.

Об этом сообщили в Департаменте при Генеральной прокуратуре.

По данным ведомства, злоумышленники обещали оформить трудоустройство, визы или помочь со сдачей экзаменов для выезда в Южную Корею, получая за свои услуги тысячи долларов.

Самый крупный эпизод выявлен в Ташкентской области, где 12 граждан передали в общей сложности 38 тысяч долларов за обещание трудоустройства. Следствие установило, что деньги получил бывший сотрудник Агентства по миграции, ранее судимый за мошенничество и посредничество во взяточничестве.

Аналогичные случаи зафиксированы в Ферганской, Кашкадарьинской, Андижанской, Джизакской и Хорезмской областях. В ряде эпизодов фигурантами также оказались лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за мошенничество.

По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные действия.

Другие новости