В преддверии Дня работников печати и средств массовой информации, который отмечается в Узбекистане 27 июня, Президент Шавкат Мирзиёев подписал указ о награждении работников медиасферы.
Государственными наградами отмечены 38 представителей телевидения, печатных и интернет-изданий, информационных агентств, радио, а также блогеры и сотрудники медиасферы.
Высшей награды в списке — ордена «Меҳнат шуҳрати» — удостоены четыре человека. Среди них ведущий проекта «Эслаб, эслаб» телеканала «Севимли» Фарход Абдуллаев.
Кроме того, журналисты, редакторы, телеоператоры, продюсеры, фотокорреспонденты и блогеры награждены орденами «Дўстлик» и «Соғлом авлод учун» II степени, а также медалями «Соғлом турмуш», «Келажак бунёдкори» и «Шуҳрат».
В указе отмечается вклад награжденных в развитие свободы слова, защиту национальных интересов в информационном пространстве, освещение реформ и подготовку новых кадров для отечественной журналистики.






