ГлавнаяОБЩЕСТВО

В Узбекистане начался приём в магистратуру

Заявления принимаются в онлайн-формате до 30 июля.

Изрображение 'В Узбекистане начался приём в магистратуру'

В Узбекистане начался приём документов для поступления в магистратуру государственных высших учебных заведений на 2026/2027 учебный год.

Как сообщили в Министерстве высшего образования, науки и инноваций, документы принимаются с 1 по 30 июля в онлайн-формате через платформу my.edu.uz.

Для участия в конкурсе на поступление в магистратуру абитуриенты должны иметь национальный или международный сертификат, подтверждающий знание иностранного языка на соответствующем уровне.

При подаче документов необходимо представить диплом бакалавра и сертификат о знании иностранного языка. С перечнем сертификатов, необходимых для поступления в магистратуру по различным специальностям, можно ознакомиться по соответствующей ссылке.

Вместе с тем отдельные категории поступающих освобождаются от необходимости предоставлять сертификат о знании иностранного языка. К ним относятся обладатели Президентской и именных государственных стипендий, лауреаты государственных наград, победители республиканских предметных олимпиад, лица с нарушениями зрения, слуха или речи, а также выпускники бакалавриата, завершившие обучение на иностранном языке.

Другие новости

В Узбекистане начался приём в магистратуру - Darakchi.uz