В Мирзо-Улугбекском районе Ташкента близится к завершению первый этап комплексной реконструкции проспекта Мустакиллик.
Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения.
По данным ЦОДД, на одном из участков проспекта уже завершено асфальтирование, и в ближайшее время его планируют открыть для движения транспорта.
В рамках первого этапа обновлено дорожное покрытие, модернизирована система водоотведения, установлены новые бордюры и опоры освещения. Кроме того, обустраиваются современные автобусные остановки с расширенными зонами ожидания и тактильной плиткой для маломобильных граждан.
Как отметили в ЦОДД, при ремонте используется асфальтобетон ПЩМА-20, который отличается повышенной устойчивостью к высоким температурам, интенсивным нагрузкам и образованию колеи.
В работах задействованы более 250 рабочих и специалистов, а также свыше 30 единиц специальной техники.






