ГлавнаяОБЩЕСТВО

Узгидромет рассказал о погоде в праздничные выходные

1 сентября станет прохладнее.

Изрображение 'Узгидромет рассказал о погоде в праздничные выходные'

В последние дни августа в Узбекистане сохранится умеренно жаркая и преимущественно сухая погода.

Днём температура по большей части страны составит 33–38°, на юге местами воздух прогреется до 39–40°.

При этом с северо-запада в республику начнёт поступать более прохладный воздух. К 31 августа в северо-западных районах температура снизится до 25–30°, а 1 сентября прохладная воздушная масса распространится на всю территорию страны. Температура понизится ещё на 3–5°.

В Ташкенте 28–30 августа ожидается 35–38°, 31 августа — 34–36°. 1 сентября температура опустится до 30–32°. Ночью в столице будет 20–22°, а 1 сентября — 16–18°.

Погода в основном будет сухой. Небольшой кратковременный дождь с грозой возможен сегодня и завтра на севере Каракалпакстана.

В отдельных районах Узбекистана ветер может усиливаться до 13–18 м/с, порывы — до 20–22 м/с. Возможен пыльный позёмок.

Другие новости

Узгидромет рассказал о погоде в праздничные выходные - Darakchi.uz