ГлавнаяОБЩЕСТВО

В Узбекистане к Дню сотрудников ОВД наградили 36 человек

Соответствующий указ подписал глава государства.

Изображение 'В Узбекистане к Дню сотрудников ОВД наградили 36 человек'

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев наградил 36 сотрудников органов внутренних дел в связи с профессиональным праздником, который отмечается 25 октября, и 35-летием Министерства внутренних дел.

Согласно указу от 23 октября, сотрудники удостоены орденов «Меҳнат шуҳрати», «Мардлик», «Дўстлик» и «Саломатлик» II степени, а также медалей «Жасорат», «Содиқ хизматлари учун», «Соғлом турмуш» и «Шуҳрат».

Среди награждённых орденом «Мардлик» («Мужество») отмечен оперуполномоченный по особо важным делам МВД Тимур Намазов. Орденом «Дўстлик» («Дружба») награждены оперуполномоченная управления внутренних дел Навоийской области Нодира Есамуратова и начальник управления цифровой инфраструктуры и информационной безопасности МВД Владимир Хен.

Медалью «Соғлом турмуш» отмечены три сотрудницы, работающие в сфере поддержки женщин и защиты несовершеннолетних. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Награды присуждены за многолетнюю службу, вклад в обеспечение общественной безопасности, борьбу с преступностью, защиту прав граждан и проявленные при исполнении служебного долга мужество и отвагу.

Другие новости