ГлавнаяЗвёзды

ИРОДА ТУЛЯГАНОВА О ТОМ, КАК СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ ПО ЖИЗНИ

Изрображение 'ИРОДА ТУЛЯГАНОВА О ТОМ, КАК СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ ПО ЖИЗНИ'

В Ташкенте запущен проект Business Women’s Gap, и первая встреча «Как стать чемпионкой по жизни?» была посвящена бизнес-идеям звезд спорта.

На вопросы, в основном женской аудитории, ответили Ирода Туляганова и Елена Лисицкая, которые рассказали о себе, о своем становлении как спортсменок и бизнес-леди, о воспитании детей. Причем в самом начале встречи ее ведущая Азиза Умарова сказала, что ни у Ироды, ни у Елены нет тем, на которые они бы отказались говорить, и поэтому они готовы ответить на любые вопросы – о личной жизни, спорте, воспитании детей и т. д. Спортсменки даже рассказали о своих самых заветных мечтах и дали несколько советов о том, как найти себя в жизни.

"Сколько бы лет ни было ребенку, если он начинает заниматься большим спортом, его детство заканчивается и начинается взрослая жизнь. Родители должны разглядеть в ребенке способности и помочь их ему развить", - говорит Елена Лисицкая.

"Тренер с многолетним стажем сразу же может сказать, способен ли ребенок к тому или иному виду спорта, можно ли сделать из него звезду или нет. Но в любом случае, мы никогда не ставим перед собой цель воспитать звезду, мы должны просто воспитать ребенка, увидеть, на что он способен и помочь ему", - подчеркнула Ирода Туляганова.

Ирода Туляганова - победительница Уимблдонского турнира среди девушек и Открытого чемпионата США по теннису, чемпионка Азии, бронзовая медалистка Всемирных игр среди девушек. Награждена медалью "Шухрат". Ей присвоено почетное звание "Заслуженная спортсменка Республики Узбекистан". В настоящее время занимается тренерской деятельностью и является руководителем школы тенниса.



Елена Лисицкая - мастер спорта по плаванию, призер открытого чемпионата Европы по модельному бизнесу и фитнесу, основатель фитнес-клуба "Планета спорта".

Читайте интервью со звездами спорта в ближайших номерах газеты «Даракчи плюс».

Сурия Магдеева.

Другие новости