1

FORBES НАЗВАЛ САМЫХ БОГАТЫХ ПИСАТЕЛЕЙ МИРА

Звёзды 04.08.2017, 17:13
Теги: Шоу-бизнес, Финансы
FORBES НАЗВАЛ САМЫХ БОГАТЫХ ПИСАТЕЛЕЙ МИРА

Возглавляет список самых богатых писателей мира по версии Forbes британская писательница, автор серии бестселлеров о Гарри Поттере Джоан Роулинг.

За прошлый 2016 год 52-летняя писательница заработала $95 млн. Лидерской позиции британка достигла во многом благодаря пьесе "Гарри Поттер и проклятое дитя", поставленной на сцене в Лондоне, а также запуск новой кинотрилогии «Фантастические твари и где они обитают». Помимо этого Роулинг получила доход от тематических парков развлечений в американских штатах Флорида и Калифорния, а также в Японии.

Состояние писательницы журнал оценивает в $650 млн. Большую часть этого дохода ей принесли книги о мальчике-волшебнике. Forbes также подчеркивает, что личное состояние Роулинг могло бы быть еще больше, если бы она не пожертвовала $150 000 000 на благотворительность.

На втором месте 70-летний американский автор детективов Джеймс Паттерсон. Его книги были частично экранизированны. Это серии о Джеймсе Кроссе и "Женский клуб по расследованию убийств". Паттерсон заработал в прошлом году $87 млн.

Третья сточку занимает еще один американец Джеффа Кинни. Автор серии "Дневник слабака", которая была экранизирована, заработал в 2016 году $21 млн. Кинни является не только писателем, но и художником.

Четвертое место - Дэн Браун, автор "Кода да Винчи". Его доход составил $20 млн. А замыкает пятерку Стивен Кинг, заработавший в прошлом году $15 млн.

Комментарии

На совещании проанализировано социально-экономическое развитие Джизакской области

09.04.2024, 17:21

9 апреля в Зарбдорском районе состоялось совещание, посвященное обсуждению мер по социально-экономическому развитию Джизакской области. Особо отметив, что это встреча проходит накануне Рамазан хайита, Президент Шавкат...
ФК «Бунёдкор» достиг соглашения с Ривалдо и Денилсоном по вопросам долга

02.04.2024, 18:06

ФК «Бунёдкор» достиг соглашения с Ривалдо и Денилсоном по вопросам задолженностей перед ними. Ранее ФИФА подвергла ташкентский «Бунёдкор» санкциям из-за имеющихся задолженностей перед Ривалдо и Денилсоном....
ФИФА наложила первую санкцию на «Бунёдкор»

29.03.2024, 13:43

По информации Championat.Asia, на почту ФК «Бунёдкор» пришло письмо от ФИФА, где указано, что на ташкентский клуб налагается запрет на регистрацию новых игроков на международном...
Как взять отпуск с частичным сохранением зарплаты?

19.03.2024, 12:25

«Как предоставляется отпуск с частичным сохранением заработной платы?» Ширин Хасанова, по Телеграм.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина. Коллективными соглашениями либо коллективным договором или иными...
Погода: Ташкент
Курсы валют