ГлавнаяСпорт

В ТАШКЕНТЕ ПРОШЕЛ ТУРНИР ASIAN FIGHT-2017

Изрображение 'В ТАШКЕНТЕ ПРОШЕЛ ТУРНИР ASIAN FIGHT-2017'

На стадионе “Бунёдкор” в Ташкенте прошел международный турнир по профессиональному пенчак-силату “Asian fight-2017”

В нем за победу боролись спортсмены из Сингапура, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Афганистана, Азербайджана, России, Кипра. Честь нашей страны защищали призеры чемпионатов Азии и мира по боевым единоборствам Махмуд Муродов, Жасур Мирзамухамедов, Улугбек Умаров, Хасанхон Баратов, Мухаммадали Тоштургунов, Исроил Расулов, Аюбхон Камолов и Ахлиддин Мирзадавлатов.

В категории 66 кг наш представитель Аюбхон Камалов победил представителя Индии Викаша Дахия. А Исроил Расулов одолел соперника из Сингапура Мухаммада Хаири. Мухаммадали Тоштургунов по очкам одержал победу над соперником из Кыргызстана Тектуром Мангиевым. В категории 91 кг наш соотечественник Хасанхон Баратов в первом же раунде одолел россиянина Михаила Холдоркина. Жасур Мирзамухаммедов в супертяжелой категории техническим нокаутом одолел представителя Египта Вартана Апариани, пишет Sports.uz.

Победу одержал также Ахлиддин Мирзадавлатов, одолев соперника из Казахстана в первом раунде. Единственный проигравший из узбекских бойцов - Улугбек Умаров.

В связи с задержкой рейса Бангкок – Тошкент авиакомпании “Узбекистон ҳаво йуллари” двукратный чемпион мира Анвар Бойназаров пропустил турнир.

Другие новости