ИЗМЕНИТЬ СУДЬБУ: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Оракул 02.12.2017, 14:00
Теги: Оракул
ИЗМЕНИТЬ СУДЬБУ: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Как часто многие из нас жалуются на свою жизнь, мечтая что-то изменить. «Была бы у меня другая судьба…» - сетуем мы и… ничего при этом не предпринимаем, будучи уверенными в том, что изменить предначертанное невозможно. Однако, у экстрасенсов другое мнение на этот счет. Они как раз убеждены - изменить судьбу и начать новую счастливую жизнь человеку вполне по силам.


Конечно, лежа на диване изменить судьбу не получится. Увы, феи и волшебники, которые могут помочь одним взмахом волшебной палочки, существуют только в сказках. А человек, живущий в реальном мире, должен помочь себе сам.

Хочешь изменить судьбу? Начни с понедельника!

Как правило, мы обещаем себе начать «новую» жизнь с понедельника - бросить курить, заняться спортом, найти новую работу, поработать над своим характером и пр.

Виталий Гиберт, известный многим читателям по программе «Битва экстрасенсов», считает этот подход правильным. Он уверен, что свое будущее можно изменить за… неделю. Если вы действительно хотите что-то поменять в своей жизни, начните с понедельника.

Виталий ГИБЕРТ, экстрасенс:

- Понедельник

Если вы решили начать менять что-то с понедельника, не ленитесь - встаньте пораньше. К примеру, если привыкли вставать в семь часов,- должны подняться хотя бы в шесть. Небольшое усилие над собой - и начало уже положено. Для чего нужен этот час? Чтобы поразмыслить и четко определить - что вы хотите привлечь в свою жизнь. Определились? Теперь возьмите листок бумаги и составьте список желаемого. Затем спрячьте его в укромном месте, там, где никто не найдет.

Вторник

Начините менять свои привычки. Имеете обыкновение каждый вечер пить чай и смотреть кино? Тогда собирайтесь на вечернюю прогулку. Изменив своим привычкам, которые превращают нашу жизнь в рутину, хотя бы раз, вы почувствуете себя другим человеком: у вас поднимется настроение, мысли примут позитивное направление, вы почувствуете легкость во всем теле. Меняйте привычный образ жизни: вместо поездки на автобусе пройдите несколько остановок пешком, сверните с ежедневного обычного маршрута и т.д.

Среда

Наступает время для новых или давно забытых впечатлений. Вспомните, когда вы в последний раз навещали родных или друзей? Когда просто так без повода ходили с друзьями в кафе или кино? Третий день нашего эксперимента идеально подходит для таких неожиданных, спонтанных встреч. Даже если в данный момент вам некого навестить - друзья разъехались, родственники на работе, - просто отправляйтесь в кафе, магазин, на выставку - туда, где можно завести новые знакомства. Свежие эмоции вам сейчас необходимы.

Четверг

У каждого человека есть дело, которое он постоянно откладывает на «потом»: перебрать шкаф и выбросить ненужные вещи, навестить пожилую родственницу, записаться в спортзал и т.д. Не откладывайте больше, просто возьмите и сделайте. Сегодня - идеальный день для этого.

Пятница

Творите добро! Да, добрые дела, конечно, следует делать по велению сердца и души, а не в какие-то определенные дни. Но сегодня вам просто необходимо услышать искренние слова благодарности за пусть маленькую, но бескорыстную помощь. Это очень важно.

Суббота

Настал день, когда нужно заняться собой, точнее - своей внешностью. Отправляйтесь в магазин и побалуйте себя обновкой - рубашкой, платьем, сумочкой - неважно, что это будет, главное - вещь должна принести вам радость. Теперь - в салон красоты! Давно мечтали о короткой стрижке? Или о гриве, как у Шакиры? Меняйтесь - это девиз сегодняшнего дня! Если не решаетесь на кардинальные перемены, то хотя бы освежите цвет волос, сделайте маникюр, наденьте наряд, который давно ждет удобного случая.

Воскресенье

Ну и в завершение нашей морально-психологической закалки необходимо сделать то, на что раньше вы никогда бы не отважились. Например, прыгнуть с парашютом или облиться холодной водой. Страшно? Поверьте, на данном этапе вы вполне готовы к такому шагу. Конечно, рисковать жизнью и здоровьем не стоит. Здесь главное - перешагнуть через внутренний страх, не пренебрегая мерами предосторожности.

Итак, экспериментальная неделя подошла к концу. Что же в итоге? Поверьте, многие из тех, кто строго выполнял все предписания, четко действуя по инструкции, признались в том, что изменились за эту неделю. Большинство из них уже не хочет возвращаться к привычной жизни, они хотят идти вперед и меняться дальше, став смелее, свободнее, позитивнее и счастливее.

Казалось бы, что здесь сложного - всего одну неделю делать все не так, как обычно? А ведь это работает! Это меняет наш характер, привычки, взгляды на жизнь, а значит, и судьбу. Пожив неделю в непривычной для себя обстановке, понимаешь, что жизнь действительно можно изменить, и самое удивительное, что сделать это легко. Главное - начать!

Все уже давно предначертано

Говорят, что каждый человек появляется на свет, уже имея личную жизненную программу, то есть судьбу, изменить которую никак нельзя. Мол, с судьбой не поспоришь, все предначертано - как, где и с кем мы проживем эту жизнь.

Но, несмотря на все эти распространенные суждения, экстрасенсы и астрологи уверяют, что судьбу можно изменить. Пусть не кардинально, но все же…

Василиса ВОЛОДИНА, астролог:

- Каждый человек рождается со своими особыми качествами, характером, судьбой. Есть такое понятие, как натальная карта, где зафиксировано индивидуальное расположение звезд на момент рождения, но опыт показывает, что и ее прогнозы можно изменить. Кому-то суждено быть бедным (если верить гороскопам, натальной карте, линиям на руках), но это вовсе не значит, что нужно с этим смириться и ничего не делать. Судьбу, пусть немного, но можно изменить. Как? Очень просто.

Для начала вам необходимо понять, что именно вас не устраивает в вашей судьбе и хотелось бы изменить. Запишите, повесьте этот список в своем кабинете или спальне. Главное, чтобы он был на видном месте, бросался вам в глаза, служил напоминанием о том, что вы ведете работу над привлечением желаемого в свою жизнь.

Далее нужно освободиться от кармы прошлого. Сделать это несложно. Для начала избавьте себя и свой дом от ненужных и старых вещей; разорвите отношения с теми людьми, которые несут вам лишь негатив, пользуются вашей добротой и т.д. Как только вы избавитесь от всех и вся, что так тяготило вас в прошлой жизни, вы сразу же почувствуете облегчение.

Теперь нужно научиться бороться со своими страхами. Давно мечтали подойти к симпатичному коллеге, но никак не решаетесь? Хотели сменить прическу, но не можете отважиться на кардинальные перемены во внешности? Будьте смелее, берите инициативу в свои руки!

Меняйте привычный образ жизни, свои привычки и т.д. Как правило, я советую людям начать заниматься любимым делом. Конечно, речь идет не о работе, скорее, о хобби. Наверняка у вас есть дело по душе - сочинение стихов, занятия живописью и т.д. Пусть это не будет приносить вам денег, зато обеспечит удовольствие и радость, а это главное.

И еще один важный момент, о котором хотелось бы сказать все тем, кто хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону. Обращайте внимание на знаки судьбы. Бывает так, что иногда (не понятно по какой причине, этому невозможно найти объяснение) вы хотите пойти прогуляться, сойти с автобуса именно на этой остановке (не на той, которая вам нужна) и т.д. Это - знаки судьбы, а мы часто проходим мимо, спешим, думаем, что это каприз, не понимаем - зачем нам это и т.д. Не проходите мимо таких знаков. Захотели выйти из автобуса прямо сейчас - выходите, так нужно. Для чего? Когда человек отключает разум и действует, руководствуясь интуицией, именно в тот момент с ним происходят судьбоносные события и встречи. Судьба дает вам знак, шанс что-то изменить, пойти другим путем, где вас ждет что-то новое, хорошее, а вы, сами того не понимая, противитесь этому и идете против судьбы.

Изменить жизнь и судьбу вполне реально, главное - захотеть и начать делать что-то для этого. Порой нам не хватает решительности, и мы просто смиряемся и говорим: «Значит, не судьба». А может быть, действительно, стоит рискнуть - начать менять себя, и мир вокруг неожиданно преобразится и заиграет новыми красками?

Подготовила Камилла ПАРПИЕВА

Комментарии

Гость 18.11.2023, 15:42
Бред сивой кобылы
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА ЯНВАРЬ 2018 ГОДА

29.12.2017, 11:31

Начало года всегда ассоциируется с новыми планами и надеждами. Звезды обещают, что предстоящий месяц будет успешным и спокойным. Везение и успех будут радовать тех, кто...
КАК ПРАВИЛЬНО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ?!

27.12.2017, 16:00

Мы уже много раз рассказывали о том, как нужно действовать и мыслить, чтобы привлечь деньги в свою жизнь. А сегодня решили поделиться советами наших экспертов...
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ - ПУТЬ К СЧАСТЬЮ

26.12.2017, 10:43

Специалисты утверждают - чтобы укрепить свое биополе и восстановить энергетические ресурсы, нам просто необходимы духовные практики. Они способны помочь каждому человеку, буквально преобразив его. Для...
КАК СЛОВА ВЛИЯЮТ НА НАШУ ЖИЗНЬ?

23.12.2017, 15:34

В этой рубрике мы не раз рассказывали о том, как мысли влияют на нашу судьбу. А сегодня решили посвятить тему словам, которые часто произносим невзначай,...
Погода: Ташкент
Курсы валют