1

ШЕСТЬ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ НЕ УДАЕТСЯ ПОХУДЕТЬ

Здоровье и красота 13.02.2018, 13:33
Теги: Здоровье
ШЕСТЬ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ НЕ УДАЕТСЯ ПОХУДЕТЬ

Почему некоторым людям очень трудно похудеть? Вот 6 возможных причин.

1. Перебор с калориями. Лишние калории можно набрать и белковыми продуктами. Попробуйте подсчитать, сколько калорий вы тратите и сколько потребляете. Установите определённое количество калорий в день и старайтесь больше двигаться.

2. Стресс. Постоянное напряжение могут вызывать два негативных фактора, влияющих на общий вес, - сбой гормонов и желание постоянно есть, так организм пытается защититься. Если чувствуете, что постоянно нервничаете, для начала приведите в порядок своё эмоциональное состояние и только потом начинайте заниматься своей фигурой.

3. Хроническое недосыпание. Неменьший стресс вызывает и нехватка сна. Организм, понимая, что ему не хватит энергии на целый день, начинает добирать её из пищи. Кроме того, сон играет важную роль в процессе похудения, так как во сне расходуются калории за счёт выработки соматотропного гормона. Поэтому, если вы хотите похудеть, не забывайте про здоровый сон.

4. Гормональный сбой. Одна из важнейших причин, почему вес не уходит. Если не видите результата, после того как наладили питание и занялись спортом, обратитесь к эндокринологу и проверьте уровень гормонов в организме. Возможно, именно гормоны блокируют отток жирных кислот и не дают вам возможности сбросить лишний вес.

5. Чувство голода и большие перерывы между приёмами пищи. Этого категорически допускать нельзя. Как только организм понимает, что есть ему придётся нескоро, начинает накапливать жиры, чтобы в следующий раз расходовать именно их. Поэтому не доводите себя до приступов голода. Оптимально есть небольшими порциями раз в 2-3 часа.

6. Отсутствие физических нагрузок. Для большей потери калорий нужно вести активный образ жизни. Если нет времени на зал, групповые занятия, бассейн и пр., начните хотя бы ходить по 30-40 минут в день.

Комментарии

Как поддерживать здоровье сердца: советы знаменитого кардиохирурга

26.04.2024, 14:41

Знаменитому российскому кардиохирургу Лео Бокерия в декабре прошлого года исполнилось 84 года.Несмотря на столь почтенный возраст Академик РАН, директор НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева, главный сердечно-сосудистый...
Министерство здравоохранения отменило разрешение на ввоз сиропа производства Италии

18.04.2024, 11:17

Министерство здравоохранения Узбекистана отменило разрешение на ввоз сиропа Rinotin Kids итальянского производства.  Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья РУз.Ранее в социальных сетях раскритиковали...
Как лечат алкоголизм и наркоманию в Ташкентском городском филиале РСНПМЦН?

17.04.2024, 15:31

О том, что наркотики зло, а наркомания - страшная болезнь, от которой тяжело избавиться, известно всем.  Однако несмотря на это, по-прежнему находятся те, кто ступает на...
Девушка из Бухары пожаловалась детскому омбудсмену, что ее держат в психдиспансере

05.04.2024, 09:16

15-летняя девушка из Бухарской области пожаловалась детскому омбудсмену на то, что ее не отпускают из психиатрического диспансера, хотя она уже здорова. М.Я., 2009 года рождения, в...
Погода: Ташкент
Курсы валют