1

ДЖУРАБЕК ДЖУРАЕВ: МАЛЕНЬКАЯ ЗВЕЗДА НА БОЛЬШОЙ СЦЕНЕ

Звёзды 24.11.2018, 14:09
Теги: Дети, Шоу-бизнес, Видео, Фото
ДЖУРАБЕК ДЖУРАЕВ: МАЛЕНЬКАЯ ЗВЕЗДА НА БОЛЬШОЙ СЦЕНЕ

Пресс-служба хокимията Ташкента рассказала о юном и талантливом соотечественнике, прославившем Узбекистан своим уникальным пением.

11 лет назад в обычной семье Андижана родился обычный мальчик, тогда он был вторым ребенком у родителей. Ничего необычного в то время семья не ожидала и не подозревала, что буквально через несколько лет об их сыне заговорят и будут знать во всем мире.

Началось все с командировки отца семейства, которая на километры отдалила его от дома. Старший сын с другом решили сделать папе приятное и, записав как поет младший брат, выложили ролик с песней в интернет дабы порадовать папу и сделать ему сюрприз. Ролик даже не подписывали – ни имени, ни возраста певца никто не знал, отец сына и так узнает.


Но интернет – вещь непредсказуемая и общедоступная. В итоге песню 4-летнего Джурабека услышали все. Но никто не знал, что это за неизвестная «звездочка» с чудесным голосом. Почти через год папа сказал, чтобы подписали ролик сына и дали необходимую информацию о маленьком певце. Только после этого его смогли найти редакторы передачи Андрея Малахова «Пусть говорят» и пригласить на съемки программы.

Два года назад семья Джурабека переехала в Ташкент. Несмотря на свою популярность он любит учиться и с удовольствием ходит в школу.

«Я как настоящий гуманитарий больше всего люблю историю, — говорит маленькая звезда. – Мама часто водила меня к достопримечательностям нашей Родины. Благодаря этому я много узнал и горжусь своей историей и своими великими соотечественниками».

Сегодня Джурабека Джураева знают в России, Америке, да везде, где есть интернет. Несмотря на свой юный возраст Джурабек уже может похвастаться богатыми биографическими данными. Он выступал с концертами с такими звездами узбекской эстрады как Юлдуз Усманова, Фаррух Закиров, Озодбек Назарбеков, Улугбек Рахматуллаев и многие другие. Является призером десятков международных конкурсов и фестивалей. Имеет дипломы, благодарности и почетные грамоты многочисленных обществ и организаций. К примеру, Свердловская региональная общественная организация «Общество дружбы Урал-Узбекистан» наградила Джурабека дипломом и грамотой за активное участие в торжественном мероприятии, посвященном Дням культуры Узбекистана на Урале в городе Екатеринбурге.

В 2015 году в Москве Всероссийский конгресс узбеков, узбекистанцев выразил Джурабеку благодарность в деятельности Конгресса по сохранению и развитию культуры и традиций узбекского народа, одним из которых является весенний праздник Навруз. В этом же году по итогам интернет-голосования Джурабека назвали «Голосом года».


В мае этого года Джурабек Джураев удостоен Гран-при Международного конкурса «Бала дауысы-2018» в Астане, идейным вдохновителем которого является Алия Назарбаева, дочь Президента Республики Казахстан. Ему был вручен приз «Золотая нота».

Коме того, история о молодом певце с фотографиями Джурабека включена в учебник по английскому языку для 5-х классов.

Сегодня уже профессиональный эстрадный певец Джурабек Джураев продолжает свою гастрольную, успевая учиться в общеобразовательной и музыкальной школах. В планах мальчика участие в новогодних огоньках в Москве. Ему уже отправили приглашения и билеты.

Джурабек поет на 17 языках, его песни слушают во всех уголках планеты. Его приглашали на свои популярных телешоу Андрей Малахов, Максим Галкин и многие ведущие телеканалы российского телевидения. Везде маленький Джурабек чувствовал себя как рыба в воде.

«У меня много друзей заграницей, я побывал в разных странах, но где бы я ни был, я всегда скучаю по своей Родине, своему любимому Ташкенту, по своей семье, — рассказывает наш герой. – Если бы была возможность родиться еще раз, я бы выбрал только Узбекистан. Когда известные люди заграницей говорят хорошее про Ташкент, меня распирает от счастья и гордости. Ведь Ташкент сегодня самый замечательный город, где все строится и улучшается на глазах. Здесь для меня, как для молодого певца созданы все условия для дальнейшей работы и популярности. Я очень благодарен своему Президенту, друзьям, продюсеру, учителям, а также своим родным и близким за огромную поддержку во всех моих начинаниях. Особенно хочу поблагодарить хокима нашего города Джахонгир-ака за то, что оказал мне такое внимание, заметил меня и выделил мое пение. Я готов все сделать для своей Родины!».


Комментарии

В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
В Малайзии два вертолета столкнулись в воздухе (видео)

23.04.2024, 17:47

В Малайзии два вертолета столкнулись в воздухе на репетиции военного парада. Погибли все десять членов экипажей, сообщил Королевский военно-морской флот страны.Один из вертолетов упал на стадионе...
Выплатят ли алименты... студенту?

23.04.2024, 12:03

«Должен ли бывший супруг выплачивать алименты ребенку после достижения им 18 лет, обучающемуся очно в вузе?» Замира К., г. Навои.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист...
Здания эпохи модернизма в Ташкенте внесут в перечень объектов культурного наследия

23.04.2024, 11:12

По инициативе Фонда развития культуры и искусства Узбекистана здания эпохи модернизма в стране будут вноситься в перечень объектов культурного наследия.  Это предусматривает принятое постановление Кабинета Министров...
Погода: Ташкент
Курсы валют