1

АЛЛА ПУГАЧЕВА ОТМЕЧАЕТ 70-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ (ВИДЕО)

Звёзды 15.04.2019, 12:34
Теги: Россия, Шоу-бизнес, Видео
АЛЛА ПУГАЧЕВА ОТМЕЧАЕТ 70-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ (ВИДЕО)

Сегодня, 15 апреля, народная артистка СССР, «Примадонна» российской эстрады Алла Пугачёва отмечает 70-летний юбилей.

Алла Пугачева родилась 15 апреля 1949 года в Москве. Она поступила в музыкальную школу в возрасте пяти лет. В 1964 году она стала учиться в музыкальном училище им. М.М.Ипполитова-Иванова на дирижерско-хоровом отделении. Спустя год записала первую песню «Робот» для программы Всесоюзного радио «С добрым утром!»

В 1970 году Пугачева стала артисткой Росконцерта. В 1981 году она окончила Государственный институт театрального искусства имени Анатолия Луначарского (сейчас — Российский институт театрального искусства — ГИТИС) по специальности «эстрадная режиссура».

Пугачева создала такие концертные программы, как «Женщина, которая поет» (1979), «Монологи певицы» (1981) и «У нас в гостях Маэстро» (1981). Она также играла в фильмах и является композитором. В 1991 году Пугачева стала народной артисткой СССР.

В репертуаре Аллы Пугачёвой свыше 100 сольных альбомов, общий тираж которых превысил 250 млн экземпляров. Самые популярные хиты — «Арлекино», «Паромщик», «Миллион роз», «Две звезды», «Женщина, которая поет», «Айсберг», «Сто друзей».

Певица попробовала себя во всем. Она исполняла классические эстрадные номера Раймонда Паулса, пела авангард в фильме «Выше радуги», исполняла романсы в «Иронии судьбы» и даже примеряла на себя образ западной рок-певицы в 80-х.

Впервые об уходе на заслуженный покой певица объявила еще в 1995 году. В 2009 году артистка заявила об окончательном уходе со сцены. Но по случаю юбилея, Пугачева вновь возвращается с большим сольным концертом. Примадонна встретится с поклонниками в Государственном Кремлёвском дворце 17 апреля.Знаменитая советская и российская певица отметит свой юбилей масштабным концертом в Кремлевском дворце в Москве 17 апреля. В программу сольного выступления войдут всего 3−4 знаменитых хита, остальные композиции будут новыми.

Сейчас Алла Борисовна живет в пятом браке с Максимом Галкиным и воспитывает двойняшек Елизавету и Гарри, рожденных от суррогатной матери.

Пугачёва награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степеней и орденом «Дружбы», является лауреатом Государственной премии Российской Федерации. Поклонники называют ее «королевой эстрады» и «главной певицей России».

Видео в Tas-Ix


Комментарии

Кабана на пару с шакалом засняла фотоловушка в Кызылкумском заповеднике

19.04.2024, 17:59

В ходе мониторинговых работ на территории Кызылкумского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата на видео были засняты кабан и шакал....
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
Погода: Ташкент
Курсы валют