Ник Вуйчич: история настоящего героя

Звёзды 27.08.2019, 17:07
Теги: Судьба
Ник Вуйчич: история настоящего героя

В сентябре в Ташкенте выступит всемирно известный мотивационный оратор, меценат, писатель и певец Ник Вуйчич. История Ника - это путь по-настоящему сильного человека. Его жизнь вдохновляет преодолевать трудности, отчаяние, верить в себя и обрести счастье, несмотря на невероятные препятствия.

Врожденная патология

С рождения он обладал редкой генетической патологией -синдромом тетраамелии. У мальчика отсутствовали полноценные руки и ноги, но имелась одна частичная стопа с двумя сросшимися пальцами. Несмотря на физические недостатки, после хирургического разделения пальцев Ник научился ходить, плавать, кататься на скейте, серфинговой доске. Он начал посещать школу для инвалидов, но вскоре пошел в обычную школу, научился работать на компьютере и писать. На сегодняшний день он является автором пяти книг - «Жизнь без границ», «Неудержимый», «Любовь без границ», «Будь сильным», «Безграничность». Его литературное творчество зиждется на жажде жизни, саморазвития и обучения. Его произведения исполнены энергии, которая способна преодолевать все трудности. Но популярность к нему пришла задолго до выхода в свет его литературных произведений, ведь несмотря на серьезную врожденную патологию, из-за которой он родился без конечностей, Ник, вопреки судьбе, остался добродушным и достиг высот как в бизнесе, так и в личной жизни. Историями успехов и поражений, потерь и достижений он делится на страницах своих книг.

Никогда не сдаваться

Вот что он написал, вспоминая о минутах, когда в 10-летнем возрасте, столкнувшись с огромными трудностями, решил утопиться. «Я пытался повернуться лицом к воде, но было очень сложно удержаться в таком положении. У меня ничего не получалось. Но за это короткое время я очень четко представил картину своих похорон - вот стоят мои папа и мама… И тут я понял, что не могу причинить им боль, не могу себя убить. Ведь все, что я видел от родителей - это огромную любовь ко мне».

В возрасте 21 года Ник окончил Университет Гриффита в Брисбене. С 1999 года он начал выступать в школах и детских приютах и вскоре открыл некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей» («Life Without Limbs»), начав благотворительную деятельность и помогая инвалидам по всему миру. Ник также является коучем и консультантом руководителей ряда крупнейших компаний и высокопоставленных государственных деятелей по всему миру.

Он объездил много стран, выступая в школах, университетах и других организациях. Всего Ник совершил более 2,5 тысячи перелетов, это 6,5 месяца в воздухе, путешествуя для 3,5 тысячи выступлений в 69 странах на пяти континентах. Сегодня его аудитория насчитывает свыше 8 миллионов человек, тогда как охват онлайн-аудитории - около 1 миллиарда человек по всему миру.

Веря в силу мечты и возможность чуда, Вуйчич держит в своем шкафу пару ботинок - в надежде на то, что они когда-нибудь ему понадобятся.

«Все начинается с мечты! Да, не каждая мечта сбывается. Но я видел множество людей, которые достигали своих целей… Поэтому мечтайте. И мечтайте по-крупному», - говорит сам Ник Вуйчич.

Ник Вуйчич - любящий муж прекрасной супруги и счастливый отец четверых детей. Он не только живет полноценной насыщенной жизнью, но и помогает многим другим людям обрести веру, надежду и любовь.

В 2019 году у Ника запланированы гастроли в Сан-Диего, Алматы, Нур-султане, Киеве, Белграде. Жители Ташкента также смогут посетить форум «Жизнь без границ» бизнес-школы «Синергия».

Кайрат Малик, заместитель председателя правления по коммерции АГМК:

- О Нике я знал только из соцсетей, но когда попал на его выступление, то первая мысль была, что это - человек-улыбка! Его улыбка как луч света, который заряжает многих людей! Если сравнить мою жизнь с чашей, она была полупустой в какой-то момент. Ее нужно было заполнить эмоциями, и я получил этот заряд из истории его жизни! После этого прочитал его книгу, и ключевой идеей, которую вынес оттуда,стало то, что у Бога есть свой план на каждого человека! После таких инсайтов смотришь на ситуации по-другому!

Если правильно направлять свои мысли и действовать с четко выработанным планом, тогда ситуация может дать положительный результат! Самое главное - быть дисциплинированным, собранным, терпеливым».

Подготовила Сурия МАГДЕЕВА

Комментарии

Появились кадры с выжившими в авиакатастрофе Falcon 10 в Афганистане россиянами

22.01.2024, 11:34

Кадры с выжившими в авиакатастрофе Falcon 10 в Афганистане россиянами опубликовало агентство Hurriyet News.  Также на них видно то, что осталось от самолета.  По данным Mash,...
Пассажирка рейса Москва-Душанбе родила во время полета

10.01.2024, 17:25

У одной из пассажирок рейса U6-2441, следовавшем по маршруту Жуковский (Москва)  – Душанбе, отошли воды и начались схватки сразу после набора высоты.  Женщине повезло – на...
Пресс-служба Учтепинского хокимията поведала добрую историю, которая может стать примером для многих

08.01.2024, 20:15

Пресс-служба Учтепинского хокимията поведала добрую историю о бескорыстной помощи братьям нашим меньшим. Артем Чуб (инвалид 1 группы), проживающий в общежитии «Такачи» махалли Хуршид Учтепинского района, передвигается...
В США суд оправдал заключенного, который отсидел 48 лет в тюрьме

21.12.2023, 15:04

В Оклахоме суд признал невиновным 71-летнего Глинна Симмонса, которого осудили за убийство продавщицы винного магазина Кэролин Сью Роджерс в 1974 году, сообщает Associated Press.  Симмонс...
Погода: Ташкент
Курсы валют