1

Джахонгир Отажонов лишен лицензии: "Узбекконцерт" озвучил причины (видео)

Звёзды 14.10.2019, 14:06
Теги: Шоу-бизнес, Видео
Джахонгир Отажонов лишен лицензии: "Узбекконцерт" озвучил причины (видео)

Государственное учреждение «Узбекконцерт» с 14 октября лишило певца Джахонгира Отаджонова лицензии за регулярное нарушение требований и условий статьи 23 Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», сообщает  пресс-служба «Узбекконцерта».


«В последнее время поведение некоторых деятелей искусства, их культура одежды, культура общения, становились все более чуждыми нашей национальной идентичности. Если поведение певцов не является первичным, то любой талант и умелое исполнение останутся вторичными. За певцами следуют молодые люди, каждое их действие предается гласности, а это налагает на них определенную ответственность. Не будет ошибкой сказать, что Джахонгир Отаджонов похоже, забыл об этой ответственности», - говорится в сообщении, которое цитирует издание Uz24.

Отмечается, что в мае этого года, во время священного месяца Рамадан, певец Джахонгир Отаджонов проявил неподобающее поведение, не соответствующее этике, национальным обычаям и морали артиста.

Также на ток-шоу «Муносабат» от 9 октября были продемонстрированы некоторые сцены со свадеб, в одном из эпизодов которых был показан певец Джахонгир Отаджонов. Участники программы выразили свое негативное отношение к нему. Затем местными СМИ была опубликована статья под названием «Общественность требует отзыва лицензии у певца Джахонгира Отаджонова», которая вызвала дебаты в социальных сетях.

Однако, вместо того, чтобы сделать правильный вывод, г-н Отаджонов обратился в социальные сети с заявлениями, вроде: «Наслаждайтесь моей лицензией, если этим вы станете более культурными. Я рад ... когда нация становится более цивилизованной ...»

Видео в Tas-Ix (на узбекском языке)

«Учитывая вышесказанное, лицензионное соглашение с лицензиатом Дж. Атаджановым, который регулярно нарушает требования и условия статьи 23 Закона Республики Узбекистан «О лицензировании отдельных видов деятельности» и постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан, с 14 октября 2019 года аннулируется», - говорится в сообщении.

Также в «Узбекконцерте» напомнили Атаджанову, что занятие концертной деятельности без лицензии влечет ответственность в соответствии с законом.

Отметим, ранее в социальных сетях распространилось видео, как на одной из свадеб Джахонгира Отаджонова осыпали денежными банкнотами:

Комментарии

В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Пресечены попытки ввоза в Узбекистан героина и психоактивных препаратов (видео)

24.04.2024, 13:24

В рамках борьбы с контрабандой наркотических средств в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных военнослужащими пограничных войск СГБ, прекращено несколько противоправных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе СГБ.В...
В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
В Малайзии два вертолета столкнулись в воздухе (видео)

23.04.2024, 17:47

В Малайзии два вертолета столкнулись в воздухе на репетиции военного парада. Погибли все десять членов экипажей, сообщил Королевский военно-морской флот страны.Один из вертолетов упал на стадионе...
Погода: Ташкент
Курсы валют