1

В Ташкенте открыта "горячая линия" для приема жалоб на действия сотрудников ГУВД

Общество 16.04.2020, 14:37
Теги: Ташкент, Диалог с народом, Правопорядок
В Ташкенте открыта "горячая линия" для приема жалоб на действия сотрудников ГУВД

В эти дни сотрудники ГУВД г. Ташкента совместно с военнослужащими Национальной гвардии, Министерства обороны Республики Узбекистан несут службу на страже здоровья граждан, обеспечивая неукоснительное соблюдение правил карантина. 
 

Гражданам напоминают о цели и важности карантинных мероприятий, о необходимости ношения медицинских масок, нежелательности покидания жилища. В определенных случаях в отношении нарушителей принимаются меры административного воздействия, работниками службы санитарно-эпидемиологического надзора составляются протоколы о совершении правонарушения, предусмотренного статьей 54 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности. 

В связи с чем у некоторых наших сограждан возникает недопонимание действий сотрудников органов внутренних дел, национальной гвардии. 

"Однако не всегда, не все люди видят в сотруднике органов внутренних дел защитника. Случается, виной тому бывает грубое обращение сотрудников, их нежелание выслушать объяснения человека", - говорится в сообщении ГУВД. 

Замечания в адрес сотрудников ГУВД г. Ташкента, обеспечивающих соблюдение правил карантина, не остаются без внимания руководства Главного управления, уверили в ведомстве.

Начальник ГУВД Ташкента полковник Азиз Ташпулатов дал указание организовать «горячую линию» для приема обращений, касающихся деятельности сотрудников органов внутренних дел столицы в период карантинных мероприятий.

Сообщаем, что вы можете круглосуточно сообщить о недостатках в работе сотрудников ГУВД г. Ташкента по следующим телефонам:

Также сообщения принимаются на электронную почту ГУВД г. Ташкента info@iibb.uz

Можно написать обращение в личные сообщения на странице ГУВД в социальной сети Facebook, в группе «ГУВД: Диалог с населением (Ташкент)», а также в телеграм-бот t.me/iibb_bot

"Ваши обращения будут внимательно изучены, в случае, если сообщенная вами информация подтвердится, к сотрудникам будут применены меры воздействия в соответствии с законом", - говорится в сообщении ГУВД.

Комментарии

Найден очередной подземный тоннель, прорытый между Узбекистаном и Кыргызстаном

18.04.2024, 16:47

В Джалал-Абадской области Кыргызстана был обнаружен очередной тоннель, ведущий в Узбекистан.Подозреваемый, житель Кыргызстана, переправлял через него людей и товары. По подозрению в незаконном пересечении границы...
Установлены личности мужчин, валивших на Юнусабаде деревья экскаватором (видео)

18.04.2024, 15:54

В соцсетях появилось видео, как 15 апреля неизвестные в масках ночью с помощью специальной строительной техники на 8-м квартале Юнусабадского района города Ташкента умышленно уничтожали...
В Veolia Energy Tashkent объяснили, почему раскопали трубопровод на улице на Чиланзаре

18.04.2024, 13:23

 Veolia Energy Tashkent меняет 424 метра сетевого трубопровода диаметром 400 мм по улице Чупонота Чиланзарского района. Работы позволят увеличить надежность подачи горячей воды и отопления для...
В Ташкенте прибывший на вызов инспектор профилактики получил удар ножом в грудь

17.04.2024, 16:21

Генпрокуратура сообщила о расследовании дела по факту нанесения ножевого ранения участковому инспектору. Инцидент произошел 14 апреля.  Инспекторы профилактики Янгихаётского районного ОВД прибыли на вызов в одну...
Погода: Ташкент
Курсы валют