ГлавнаяОбщество

Минздрав: В клинике ТМА выздоровели еще 10 пациентов

Изрображение 'Минздрав: В клинике ТМА выздоровели еще 10 пациентов'

Сегодня еще 10 пациентов с коронавирусной инфекцией полностью выздоровели в многопрофильной клинике Ташкентской медицинской академии. 
 

С участием представителей Министерства здравоохранения их проводили в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации.

Трое из поправившихся прибыли чартерным рейсом Ташкент-Москва, один – Стамбул-Ташкент и помещены на карантин. После выявления коронавирусной инфекции, начали лечение в многопрофильной клинике Ташкентской медицинской академии. Остальные шесть заболели в результате контакта с больными с коронавирусной инфекцией. Из пациентов 5 мужчин и столько же женщин. 9 из них из города Ташкента и 1 из Хорезмской области. Среди них самой старшей 62 года, младшей 11 лет.

До сегодняшнего дня в многопрофильной клинике Ташкентской медицинской академии были вылечены 32 пациента, а теперь их количество составляет 42 человека.

Таким образом, количество пациентов с полным выздоровлением от коронавирусной инфекции в стране достигло 344.

Другие новости