Президент поблагодарил соотечественников, "адекватно воспринимающих возникшую ситуацию"

Общество 22.04.2020, 21:30
Теги: Президент Узбекистана, Социальная защита, Коронавирус
Президент поблагодарил соотечественников, "адекватно воспринимающих возникшую ситуацию"

Президент Шавкат Мирзиёев сегодня провел видеоселекторное совещание, посвященное вопросам занятости. 


Прежде всего он выразил благодарность всем соотечественникам, адекватно воспринимающим возникшую ситуацию, безусловно следующим правилам карантина и широко поддерживающим принимаемые меры.

Также глава государства высказал благодарность нашим самоотверженным врачам, денно и нощно борющимся с пандемией, проявляющим истинный героизм, а также служащим в одном ряду с ними сотрудникам министерств внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, обороны, а также Национальной гвардии. По его словам, в настоящее время в регионах, свободных от вируса, строго соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы, постепенно налаживается работа промышленных предприятий, строительных объектов, фермерских хозяйств и кластеров.

«Вместе с тем мы должны без промедления решать такие актуальные вопросы, как гарантированное обеспечение 34-миллионного народа продуктами питания и другим необходимым, недопущение снижения доходов граждан, поддержка нуждающихся в помощи соотечественников», - отметил глава государства. 

Для этого ведущие сферы и отрасли нашей экономики должны работать стабильно. Как видно, необходимо одновременно решать целый ряд сложных задач, подчеркнул Президент. 

"Всех нас непременно радует, что наш народ, общественность с энтузиазмом восприняли образование общенародного движения “Доброта и поддержка” в целях адресной помощи нуждающимся слоям населения в нынешнее сложное время. Мнения и искренние отзывы, высказанные на телевидении, страницах газет и в социальных сетях нашими достопочтенными гражданами, уважаемыми учеными, религиозными деятелями, представителями культуры и искусства, бизнес-сообщества и молодежи, свидетельствуют о том, что эта благородная инициатива исходит из самого сердца нашего народа", - сказал Шавкат Мирзиёев.

Президент  напомнил всем нашим соотечественникам, бескорыстным предпринимателям, искренне поддерживающим данную инициативу и вносящим достойный вклад в это благое дело, утверждение из священных книг: “Награда за добро – только добро”.

"Всем предпринимателям и фермерам, представителям хозяйственных объединений, министерств, ведомств и организаций, с заботой и уважением протягивающим руку помощи нуждающимся, малообеспеченным людям и семьям, это добро воздастся сторицей. Подчеркну: государство и общество, в свою очередь, всесторонне поддержат великодушных предпринимателей. Они ничем не будут обременены. По этой причине я уверен, что общенародное движение “Доброта и поддержка”, продемонстрировав единство нашего государства и народа, его мощь, займет достойное место на страницах нашей новой истории", - заявил Президент.

Он также поздравил соотечественников с наступающим месяцем Рамадан. 

Комментарии

Шавкат Мирзиёев: РАТС ШОС показал эффективность в борьбе с террором

29.03.2024, 12:01

Исполнительный комитет Региональной антитеррористической структуры (РАТС) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) за короткое время показал эффективность в борьбе терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом. Соответствующее заявление содержится в приветствии...
В Узбекистане предложено оценивать знания выпускников на основе единых контрольных материалов

29.03.2024, 08:08

На презентации главе Узбекистана о повышении качества школьного образования был обсужден вопрос внедрения прозрачной и объективной системы оценки знаний учащихся.  Сейчас оценка знаний в разных школах...
Президент Узбекистана обсудил с главой Синьцзян-Уйгурского автономного района вопросы сотрудничества

29.03.2024, 07:47

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 28 марта принял делегацию КНР во главе с председателем Народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Эркином Туниязом. Были рассмотрены приоритетные направления дальнейшего...
Президент Шавкат Мирзиёев принял делегации парламента США

28.03.2024, 07:54

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 27 марта принял делегации США во главе с сенатором Стивеном Дэйнсом и председателем Комитета Палаты представителей, конгрессменом Майком Роджерсом. Были рассмотрены...
Погода: Ташкент
Курсы валют