1

Военнослужащие Нацгвардии поощрены за самоотверженность, проявленную в Сырдарье (фото)

Общество 21.05.2020, 20:37
Теги: Фото, Правопорядок, Сырдарьинская область
Военнослужащие Нацгвардии поощрены за самоотверженность, проявленную в Сырдарье (фото)

Поощрена группа из 2700 военнослужащих и сотрудников территориальных подразделений Национальной гвардии.
 

Все они проявили мужество и самоотверженность при ликвидации последствий техногенной аварии, произошедшей на Сардобинском водохранилище, и обеспечении безопасности граждан. 

Сотрудники Нацгвардии были задействованы в эвакуации граждан в безопасные районы, устранении последствий наводнения, обеспечении общественного порядка в населенных пунктах и охране имущества граждан, очистке затопленных территорий от мусора, обеспечении безопасности граждан, эвакуированных из пострадавших районов, поиске утерянных документов, а также дезинфекционной работе. 

В мероприятии, которое состоялось в Управлении Национальной гвардии по Сырдарьинской области, приняли участие первый заместитель командующего Национальной гвардии Б. Абдуллаев и первый заместитель хокима области А.Каримов, а в других территориальных управлениях – ответственные руководители местных органов государственной власти, сообщает пресс-служба Нацгвардии. 

В соответствии с приказом командующего Национальной гвардией ряду военнослужащих присвоены досрочные воинские звания, большая группа военнослужащих и сотрудников награждена нагрудным знаком Национальной гвардии Республики Узбекистан «За образцовую службу», Почетной грамотой, также от имени хокимията Сырдарьинской области вручены ценные подарки.

Родителям военнослужащих срочной службы, добросовестно выполнявшим служебные обязанности, от имени командования Национальной гвардии направлены благодарственные письма.

Выступая на мероприятии, активист МСГ Учтом Сардобинского района Умар Маматкулов с волнением отметил, что он был свидетелем того, как сотрудники Национальной гвардии проявили самоотверженность при эвакуации населения, а также при устранении последствий наводнения и выразил искреннюю благодарность Командованию Национальной гвардии и всем сотрудникам.

Особое внимание к семье сержанта Х. Суярова, погибшего при ликвидации последствий наводнения, проявляется и в том, что его брат, А. Суяров, принят в ряды гвардейцев. 

Комментарии

Можно ли привлечь военнослужащего к административной ответственности?

26.04.2024, 17:37

— Распространяется ли административная ответственность на военнослужащих? А. Нурматов, г. Ташкент.Отвечает судья Учтепинского районного суда по уголовным делам Жахонгир Одилов:— В соответствии с Кодексом об административной...
В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
В аэропорту Ташкента будет построен новый грузовой терминал

26.04.2024, 15:21

Новый грузовой комплекс в международном аэропорту «Ташкент» пропускной способностью 120 000 тонн в год расположится на территории в 5,2 га. На данный момент завершены работы по...
В столичном аэропорту прошел шестой официальный споттинг-тур

26.04.2024, 14:35

25 апреля в международном аэропорту «Ташкент» прошло традиционное мероприятие — шестой официальный споттинг-тур, организованный компанией Uzbekistan Airports.   В авиаспоттинге приняли участие более 30 споттеров из...
Погода: Ташкент
Курсы валют