ГлавнаяОБЩЕСТВО

Сотрудники канала "Спорт", критиковавшие "Узбекистан 24", уволились из НТРК

Сотрудники телеканала «Спорт» Национальной телерадиокомпании Узбекистана, главный режиссёр...

Изрображение 'Сотрудники канала "Спорт", критиковавшие "Узбекистан 24", уволились из НТРК'

Сотрудники телеканала «Спорт» Национальной телерадиокомпании Узбекистана, главный режиссёр Джамолиддин Бабаджанов и редактор первой категории, комментатор Бобур Акмалов 22 мая подали заявление на увольнение по собственному желанию. 


Теперь Бобур Акмалов продолжит работу на радио «Ориат Доно». 25 мая вышло в эфир ток-шоу «Футбол+» с участием Бобура Акмалова, Джамолиддина Бабаджанова и Хайруллы Хамидова.

Таким образом, распространившаяся информация о том, что эта передача на радио прекратилась из-за шумихи по поводу ухода данных сотрудников с телеканала «Спорт», не нашла своего подтверждения, пишет Kun.uz.

Напоминаем, что в выпуске «Футбол+» от 18 мая участники раскритиковали освещение телеканалом «Узбекистан 24» последствий трагедии в Сардобе. Во время эфира говорилось о том, что жизнь, обрисованная телеканалом «Узбекистан 24», довольно далека от реальности.

«У нас на бумаге и на канале «Узбекистан 24» всё хорошо и всё прекрасно, однако в жизни происходит совершенно другое ... Посмотрев канал «Узбекистан 24», у меня создалось такое впечатление, будто сардобинцы даже рады этому наводнению» - сказал Джамолиддин Бабаджанов. Бобур Акмалов также поддержал его мнение, и подчеркнул, что видеть людей, дома которых затопило, в таком отличном расположении духа - просто неестественно.

Это видео широко распространилось по социальным сетям.

Немного времени спустя руководитель Национальной телерадиокомпании Узбекистана Алишер Хаджаев прокомментировал ситуацию, и, назвав утверждения Джамолиддина Бабаджанова и Бобура Акмалова «абсолютно безосновательной и неуместной критикой», усомнился в их профессиональной пригодности и соответствии занимаемым должностям на телеканале «Спорт».

Другие новости