1

Назван лучший метод борьбы с коронавирусом в Узбекистане

Общество 02.06.2020, 09:58
Теги: Коронавирус
Назван лучший метод борьбы с коронавирусом в Узбекистане

На брифинге в АИМК главный государственный санитарный инспектор  Нурмат Отабеков ответил на вопрос, почему инфекция коронавируса все больше распространяется среди населения.
 

По его словам, после смягчения карантинных мер многие перестали им следовать. Маски носят неделями и не соблюдают дистанцию.

"Большая часть населения начала активно контактировать друг с другом, в результате чего начали выявляться зараженные среди населения", - отметил он.

Он также назвал лучший метод борьбы с коронавирусом  - это соблюдение мер, направленных  на ограничение контакта жителей друг с другом.

Нурмат Отабеков также отметил, что  если случаи заражения среди населения будут увеличиваться в таком порядке, то карантинные меры могут быть усилены.

Комментарии

Гость 09.06.2020, 11:21
Свиной грипп хуже было чем карона. Откройте же уже границы,у меня мама старая больная.Этого вируса принимать надо как пневмония или грипп
Гость 09.06.2020, 11:16
В Москве сняли всю ограничения,хотя по данному вчера умерли 112чл. По моему это игра. Издевательство над людьми.Вот вам доказательства:Такси,супермаркеты работали при карантине, почему ни одного таксиста и ни одного продавца не заразились?Узбкистане умерли 19чл.А так в пневмонии тоже каждый год умирают 20-30чл. Так что нечего боятся.Все, завершить надо эту игру
Марго 03.06.2020, 17:39
Откуда не будут выявлятся больные и не будет снят карантин, когда каждый день в Республику привозят чартерными рейсами наших соотечественников и среди них выявляют заражённых. Если в России больные в основном среди населения, то у нас привозные, вот и результат. Мы все остались без работы. А вы не думаете о том, чем кормить семьи, где взять финансы на пропитание, откуда будет иммунитет, если мы ходим и смотрим на мясо, яйца, сливочное масло, молоко, овощи, фрукты, а купить не можем, во первых цены заоблочные, а во вторых не на что, так как наши финансы поют Романсы, а ведь мясо, фрукты и овощи, это главный источник белков и витаминов. Вот при таком раскладе, как можно жить и не заболеть. А нам всё твердят сидите дома, укрепляйте иммунитет, интересно чем и на какие шиши их это не волнует, главное у них всё хорошо сытые и в меру упитанные.Уже два месяца и 12дней мы сидим без работы, а ещё и коммуналка не оплачена и газ с электричеством. Просто люди скоро, начнут гибнуть не от короны , а от голода. Некоторые заводы и фабрики работают и по двести с лишним человек и нет ни одного больного, хотя они каждый день соприкосаются бок о бок с друг другом, как это понимать.
Гость 02.06.2020, 13:00
В таком состоянии,как сейчас карантина достаточно!!! Сколько можно людей мучать?Где деньги брать на простое существование??!!Отабеков говорит о усилении мер,а жить без работы ,что здоровье прибавится??Стресс создаёт ещё больше проблем для населения.Этим чиновникам хорошо говорить,им прекрасно живётся в любой ситуации!! Сытый голодного не разумеет!
Гость 02.06.2020, 12:51
К сожалению, один из источников заражения - транспортные средства частников. Ввиду того, что легальные такси подняли цены, люди вынуждены пользоваться услугами частников. Частники берут меньше, но набивают машину до отказа. Никакой дистанции, сидеть приходится впритык. Контроля нет. Контроль ослаблен со стороны самих правоохранительных органов. Вследствие этого огромные усилия государства могут пойти на смарку.
Гость 02.06.2020, 12:44
Скажите кто болел или болеет короновирусом я его обниму
Гость 02.06.2020, 12:19
Чем лечат если лекарство не создали им так удобно пока не решат проблемы всей строны может это хорошо но многие остались без работы!и знаете что говарят в махале больше не приходите и не оброщайтейсь 2раз вы нормально живете и мы привыкли нам стыдно но как живет народ правда жизни помогают друг другу это узбекестан мы так привыкли нам стыдно но там наверху приходят те кому как удобно и обычные люди стродают мы лутше не с чем чем у когото попросим нас так учили и дай бог ааждому мы выжевим но те кому так удобно будут стродать!
Фазлиддин 02.06.2020, 12:15
Раздали бы хотя бы по 1000000на семью всё было бы окей
Гость 02.06.2020, 11:02
В России каждому семье раздают деньги,а почему у нас этого не делают,куда ушли 20млн.А.Усманова,и где деньги помощи ВМФ?
Гость 02.06.2020, 10:19
Лучший метод борьбы, это казнить и кофесковать все у всех кто воровал и разбазаривал средства и деньги предназначенные для этого.
Гость 02.06.2020, 10:16
Есть тест системы, которые дают до 5 % ложноположительного результата. Есть заводы и фабрики, где в одном помещении работают до 200-300 человек. На работу ездят в переполненных служебных автобусах. СЭС у более чем 100 вирусположительных при эпид.расследовании не может определить источник. Есть еще масса причин, почему растет число вирусоносителей, но не растет смертность. Насчет карантинных мер - в 14 миллионном Ухане карантин сняли через 76 дней.
Гость 02.06.2020, 10:06
Сама видела как люди прощались друг с другом по узбекскому обычаю. Причем оба были без масок. Внутри дворов люди давно ходят без масок. Кстати милиции на это уже давно наплевать. Многие сами стоят без масок. Так что благодаря таким людям карантин до конца года не закончится. Из-за них будут страдать люди соблюдающие карантин. Поэтому карантин по эти причинам не целесообразен. Надо заканчивать. Кто принимает меры тот и спасется, а дуракам законы не писаны. Поэтому чем быстрей заразятся тем кому безразлично заболевание тем быстрей все закончится. Каждый должен сам выбирать, проходить ли ему естественный отбор.
LORDofHELL 02.06.2020, 08:00
Прям как в анекдоте — лучшее лекарство от СПИДа — спиодин , здесь сидидома. А как люди будут жить? На что? Всем плевать! На работе вместе работать можно , ездить в общественном транспорте нельзя! А как ди будут добираться? Плевать! К тому же кто может проверить достоверность информации ? Может , нам просто промывают мозги? Таксистам сейчас супер ! Они , наверное , сейчас молчтсч ,чтобы карантин подольше продлился!
Гость 02.06.2020, 07:03
По моему меры давно пора усилить. А главное закрыть границы
Медики обследовали жителя Германии, который привился от ковида больше 200-т раз

06.03.2024, 16:40

У немецких медиков появилась возможность больше узнать об этом благодаря 62-летнему жителю Магдебурга, который за два с лишним года привился от коронавируса больше 200 раз, пишет Naked Science. О необычном случае гипервакцинации...
В Казахстан вернулся масочный режим

09.02.2024, 15:57

Главный государственный санитарный врач Казахстана подписала постановление от 8 февраля 2024 года "Об усилении профилактических мер по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем", сообщает...
Представлен тизер художественного фильма «Pandemiya. Covid-19» (видео)

07.02.2024, 16:33

Представлен тизер художественного фильма «Pandemiya. Covid-19», созданного студией «Yagona Cinema» совместно с Агентством кинематографии при Министерстве культуры и Министерством здравоохранения. В фильме рассказывается о пандемии Covid-19...
Нобелевская премия по медицине присуждена ученым, чье открытие позволило создать вакцину от COVID-19

03.10.2023, 08:21

Нобелевскую премию 2023 года по медицине присудили венгерке Каталин Карико и американцу Дрю Вайсману за разработку мРНК-вакцин против COVID-19.  Об этом в понедельник, 2 октября, объявил...
Погода: Ташкент
Курсы валют