1

МНО: Продолжение проекта Online-maktab не означает дистанционное обучение с сентября

Общество 06.06.2020, 08:56
Теги: Образование, Новое в законодательстве, Интернет
МНО: Продолжение проекта Online-maktab не означает дистанционное обучение с сентября

Как сообщалось ранее, Министерство народного образования опубликовало на портале СОВАЗ проект постановления «О дальнейшем совершенствовании онлайн-образования в системе народного образования».
 

В связи с объявлением карантина в Узбекистане около 6,2 миллиона учащихся школ в четвертом четверти 2019/2020 учебного года получали знания в рамках проекта Online-maktab, который был запущен на трех государственных телеканалах Национальной телерадиокомпании.

В проекте постановления предлагается продолжить проект Online-maktab для предоставления знаний детям в рамках школьной и внешкольной программ, а также повышения квалификации и навыков учителей. Также проект позволит детям наших соотечественников, которые проживают в зарубежных странах, получать образование на узбекском языке.

В рамках проекта Online-maktab предлагается с 1 августа 2020 года начать съемки телевизионных видеоуроков, которые будут транслироваться по трем каналам.

"Это не означает, что 2020-2021 учебный год также будет проводиться дистанционно. При принятии решения о возобновлении деятельности школ со стороны Республиканской специальной комиссии, учебные заведения продолжат свою деятельность в сентябре", - говорится в сообщении МНО. 

На сегодняшний день в соответствии с приказом Министерства народного образования школы начали активную подготовку к новому 2020/2021 учебному году.

Комментарии

Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
В Ургенче будет построен университет имени Аль-Хорезми

17.04.2024, 13:19

Накануне главе Узбекистана был презентован проект строительства университета имени Аль-Хорезми в одноименном городке в Ургенче.  Первый камень в основание городка был заложен 29 августа 2022 года....
В Узбекистане планируют запретить оборот электронных сигарет

13.04.2024, 09:14

Согласно законопроекту, разработанному Минздравом, в Узбекистане планируется запретить оборот электронных сигарет и систем нагрева табака (IQOS). Также определяется ответственность за нарушения, связанные с запретом обращения данной...
В Казахстане криминализируют домашнее насилие

12.04.2024, 12:52

В Казахстане приняли закон, который должен помочь защитить права женщин и обеспечить безопасность детей. Его называют законом о домашнем и бытовом насилии, сообщает Orda.kz.Несколько правонарушений, которые ранее были административными, стали...
Погода: Ташкент
Курсы валют