1

Продавец специй, сотрудник УВД и дорожный строитель: случаи заражения среди населения

Общество 06.06.2020, 17:44
Теги: Коронавирус
Продавец специй, сотрудник УВД и дорожный строитель: случаи заражения среди населения

Минздрав сообщил, у кого именно среди населения был выявлен коронавирус в разных регионах страны.
 

Как сообщалось ранее, 4 июня 13 из 96 пациентов с коронавирусом были выявлены среди населения, а 5 июня  уже 17 из 68-ми.

Из них 9 в Ташкенте, 4 в Кашкадарьинской области, 2 в Ташкентской области, по 1 в Наманганской и Бухарской областях.

В частности,  в Ташкенте диагноз был подтвержден у пенсионера из Алмазарского района Ташкента, и у еще одного продавца в торговом комплексе «Урикзор» в Учтепинском районе и у 5 членов его семьи (мать, две дочери, сын и племянник).

Заболевание было обнаружено у гражданина, работавшего водителем грузовика в мае на рынке "Урикзар". По возвращению в свой родной край - Чиракчинский район Кашкадарьи, он заразил 3 членов своей семьи (2 брата и дочь).

Один из зараженных жителей Ташкентской области - из Аккурганского района, у которого поднялась температура и сданный образец подтвердил COVID-19. Еще один случай был зарегистрирован у жителя Кибрая. Он продавал специи на Юнусабадском рынке.

Кроме того, сотрудник УВД Наманганской области и работник дорожно-строительного управления Шафирканского района Бухарской области сдали анализ по совету врачей из-за температуры. Он подтвердил наличие коронавируса.

На сегодняшний день еще 3 человека в Ташкенте были диагностированы с коронавирусом, в том числе 2 сотрудника торгового центра Media Park в Шайхантахурском районе. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Анализ показывает, что существует риск заражения коронавирусной инфекцией не только в «красных» и «желтых» областях, но и в «зеленых» зонах (например, в Кашкадарье и Хорезме).

Комментарии

Медики обследовали жителя Германии, который привился от ковида больше 200-т раз

06.03.2024, 16:40

У немецких медиков появилась возможность больше узнать об этом благодаря 62-летнему жителю Магдебурга, который за два с лишним года привился от коронавируса больше 200 раз, пишет Naked Science. О необычном случае гипервакцинации...
В Казахстан вернулся масочный режим

09.02.2024, 15:57

Главный государственный санитарный врач Казахстана подписала постановление от 8 февраля 2024 года "Об усилении профилактических мер по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем", сообщает...
Представлен тизер художественного фильма «Pandemiya. Covid-19» (видео)

07.02.2024, 16:33

Представлен тизер художественного фильма «Pandemiya. Covid-19», созданного студией «Yagona Cinema» совместно с Агентством кинематографии при Министерстве культуры и Министерством здравоохранения. В фильме рассказывается о пандемии Covid-19...
Нобелевская премия по медицине присуждена ученым, чье открытие позволило создать вакцину от COVID-19

03.10.2023, 08:21

Нобелевскую премию 2023 года по медицине присудили венгерке Каталин Карико и американцу Дрю Вайсману за разработку мРНК-вакцин против COVID-19.  Об этом в понедельник, 2 октября, объявил...
Погода: Ташкент
Курсы валют