Ташкентский филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» готовится принимать документы абитуриентов для поступления на 2020/2021 учебный год.
Прием документов начинается с 15 июня т.г. и будет продолжаться до 2 июля (включительно). Документы принимаются в режиме онлайн 24 часа в сутки по следующей ссылке: https://org.mephi.ru/
Абитуриенты будут приняты в Филиал по результатам экзаменов по математике, физике и русскому языку, которые будут проведены и результаты по ним объявят до 15 июля т.г.
100 абитуриентов, набравшие самые высокие баллы, получат возможность поступить в филиал полностью на основе государственного гранта.
В этом году прием документов осуществляется по следующим четырем направлениям бакалавриата:
• Ядерная энергетика и теплофизика
• Ядерные физика и технологии
• Теплоэнергетика и теплотехника
• Электроэнергетика и электротехника
Студенты университета получат образование на уровне международных образовательных стандартов, которое позволит им в будущем решать важнейшие научно-технологические и производственные задачи в интересах отраслевых нужд ядерной энергетики и теплофизики.
Филиал расположен возле Института ядерной физики Академии наук Республики Узбекистан, что позволяет обеспечить тесную интеграцию науки и образования, а оснащенные современным оборудованием и приборами 11 учебных лабораторий Филиала позволяют студентам получить глубокие знания в области атомной энергетики и ядерных технологий.
Все выпускники Филиала по окончании обучения получат диплом установленного образца Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» (Российская Федерация), который признается документом о высшем образовании в Республике Узбекистан, а также гарантированно будут трудоустроены в атомной отрасли республики по распределению Агентства «Узатом».






