1

Южнокорейская компания выразила готовность построить жилищный комплекс в "Коканд-сити"

Общество 10.06.2020, 08:35
Теги: Недвижимость, Фергана, Республика Корея
Южнокорейская компания выразила готовность построить жилищный комплекс в "Коканд-сити"

Южнокорейская компания «Hanshin Engineering & Construction» построит современный жилищный комплекс в «Коканд-сити»,  сообщает ИА "Дунё". 
 

Об этом говорилось на переговорах в Корейско-Узбекском бизнес центре при содействии Посольства нашей страны в Республике Корея посредством видеоконференцсвязи между исполнительным директором компании «Hanshin Engineering & Construction» Чои Мун Гю и хокимом города Коканда М.Усмоновым.

В ходе мероприятия стороны обсудили вопрос строительства современных многоквартирных жилых комплексов на территории «Коканд-сити». Реализовать инвестиционный проект планируется в городе Коканде на территории общей площадью 34 га.

Хоким Коканда проинформировал южнокорейских партнеров об имеющихся благоприятных условиях для успешного осуществления проекта, в том числе, налаженной сети доставки строительных материалов, наличия необходимой инфраструктуры (электричество, газ, дороги) и другие.

Исполнительный директор компании «Hanshin Engineering & Construction» Чои Мун Гю сообщил, что несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, южнокорейская сторона заинтересована в скорейшей реализации данного проекта. В этой связи, выражена просьба предоставить данные о строительном участке (топографические съемки, информация о сейсмическом состоянии и другие), чтобы начать предварительные подготовительные работы по проектированию сооружений. Чои Мун Гю также сообщил о готовности оправить в Узбекистан в начале июля специалистов компании «Hanshin Engineering & Construction», которые непосредственно будут заниматься вопросами проектирования и подготовки к строительству указанных жилых комплексов.

В ходе обсуждений достигнута договоренность о продолжении регулярных контактов посредством видеоконференцсвязи и оперативном обмене необходимой информацией для ускорения практической реализации инвестиционного проекта.

Комментарии

No name 10.02.2021, 13:00
В самарканде где именно строят? Будут ли сносить снова дома??
Как подарить супруге свою долю в квартире?

18.04.2024, 17:22

«Как мужу подарить свою долю в квартире жене?» Джахангир Машарипов, г. Навои.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина. Муж может подарить квартиру просто по договору...
Как в Узбекистане планируют ускорить программу приватизации?

18.04.2024, 07:51

Президенту Шавкату Мирзиёеву доложена информация о программе приватизации на 2024 год и мероприятиях, направленных на её эффективную реализацию. Новая программа разработана на основе анализа эффективности долей...
В Государственном музее истории и культуры Ферганской области произошел пожар

16.04.2024, 14:43

Прокуратура проводит расследование по факту пожара в Государственном музее истории и культуры Ферганской области. В ходе предварительного расследования установлено, что  11 апреля 2024 года на втором...
На улице Мирабад в Ташкенте сносят незаконные пристройки

16.04.2024, 11:05

В Ташкенте продолжается снос незаконных построек и пристроек в жилых домах. В частности, в Мирабадском районе по улице Миробод (махалля "Абдулла Авлоний") был произведен демонтаж конструкций,...
Погода: Ташкент
Курсы валют