ГлавнаяОбщество

Дети сотрудников ГУВД Ташкента, отличившихся в службе, получат льготы при поступлении

Изрображение 'Дети сотрудников ГУВД Ташкента, отличившихся в службе, получат льготы при поступлении'

Детям сотрудников ГУВД г. Ташкента, отличившихся в службе, вручены льготные сертификаты для поступления на учебу.
 

Как отмечает пресс-служба ведомства, согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан от 26 февраля 2019 года «О мерах по дальнейшему усилению социальной защиты сотрудников органов внутренних дел и членов их семей» и Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 мая 2019 года  детям сотрудников органов внутренних дел предоставляются различные льготы.

В частности, в соответствии с приказом министра внутренних дел от 30 апреля 2020 года 255 детям 219 действующих сотрудников Главного управления внутренних дел города Ташкента, внесших достойный вклад в профилактику правонарушений и борьбу с преступностью, проработавших в системе на протяжении многих лет, вручены льготные сертификаты для поступления на учебу.

Кроме того, 5 детям сотрудников, получивших различные травмы при исполнении служебных обязанностей, а также погибших при исполнении служебного долга, были вручены рекомендации для поступления в высшие учебные заведения на льготных условиях.

Другие новости