Как уже сообщалось, в Москве после Парада победы и возложения цветов к памятнику Исламу Каримову, глава нашего государства поприветствовал соотечественников, собравшихся возле сквера имени Первого Президента Узбекистана.
В это время Шавкат Мирзиёев садился в кортеж.
Группа наших соотечественников приветствовала Президента на узбекском языке. Увидев наших сограждан, Шавкат Миромонович перешёл через дорогу, чтобы поздороваться и поблагодарить их за тёплый приём.
Происходящее сняли на камеру очевидцы и выложили в сеть (видео в Tas-Ix)
Полный отчет о поездке главы государства в Москву предоставил телеканал "Узбекистан 24"






