ГлавнаяОбщество

Правительство Южной Кореи выделит $5 млн для борьбы с коронавирусом в Узбекистане

Изрображение 'Правительство Южной Кореи выделит $5 млн для борьбы с коронавирусом в Узбекистане'

Правительство Южной Кореи приняло решение о предоставлении «комплексной чрезвычайной помощи» в размере пяти миллионов долларов для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19 в Республике Узбекистан. 
 

Как сообщает Посольство этой страны в Ташкенте, планируется подписание Меморандума о взаимопонимании между Офисом Корейского агентства по международному сотрудничеству в Ташкенте (KOICA) и Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан для реализации данной программы в кратчайшие сроки.

В рамках проекта будут продвигаться разные мероприятия во всех областях, связанных с работой по противодействию распространения коронавирусной инфекцией COVID-19, таких как оснащение медицинским оборудованием, совершенствование навыков профессиональных кадров, главным образом медицинского персонала, разработка мобильных приложений, предоставляющих информацию о COVID-19, и поддержка социально уязвимых слоев населения необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Республика Корея до настоящего времени регулярно оказывала помощь в виде консультаций с целью преодоления пандемии COVID-19. На ранней стадии распространения коронавирусной инфекции, профессора Цой Чжэ Ук и Юн Сынг Жу были направлены в Узбекистан в качестве консультантов и помогали местным специалистам в борьбе со вспышкой коронавируса. В конце апреля были предоставлены диагностические комплекты общей стоимостью 250 тысяч долларов США. В июле планируется отправка 35 миллионов штук масок (KF 80/94) на сумму более 300 тысяч долларов. Кроме того, разные корейские организации и государственные учреждения, такие как Корейское агентство международного сотрудничества (KOICA), Корейский международный фонд здравоохранения и медицины (KOFIH), Корейская корпорация водных ресурсов (KWRC), Корейская земельная и жилищная корпорация (LH), оказывают поддержку путем предоставления продуктов питания и медицинских принадлежностей для социально уязвимых слоев населения. Корейское общество и корейские компании также предоставили помощь Узбекистану, сообщает УзА.

Другие новости