1

Посол Индии в Узбекистане Сантош Джа покидает пост всего после года работы

Общество 02.07.2020, 09:07
Теги: Отставки и назначения, Внешняя политика Узбекистана, Индия
Посол Индии в Узбекистане Сантош Джа покидает пост всего после года работы

1 июля 2020 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов провел встречу в формате видеоконференции с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия Сантошом Джа, завершающим свою дипломатическую миссию в нашей стране, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
 

В ходе беседы рассмотрены состояние и перспективы развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах.

Подчеркивалось, что узбекско-индийские отношения поднялись на качественно новый уровень и приобрели интенсивный характер, за последний год достигнуты важные договоренности и результаты.

Отмечено, что в условиях пандемии коронавируса, профильные министерства и ведомства продолжили кооперацию в штатном режиме с использованием всех возможных современных средств коммуникации.

Стороны также обменялись мнениями относительно предложений по срокам предстоящих двусторонних контактов на различных уровнях.

В заключение беседы Министр выразил признательность Сантошу Джа за его личный вклад в развитие и укрепление взаимодействия между двумя странами.

Посол поблагодарил за постоянную поддержку его деятельности в качестве главы дипмиссии Индии в Узбекистане.

Отметим,  что Сантош Джа менее года назад заступил на эту должность.

Комментарии

Узбекистан направил гуманитарную помощь пострадавшим от паводков жителям Казахстана

20.04.2024, 11:08

В соответствии с поручением Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева направлена ​​гуманитарная помощь пострадавшим от наводнения в Казахстане.  Принято распоряжение Кабинета Министров, в котором основное внимание уделяется организационным...
Шавкат Мирзиёев завершил визит в Таджикистан и отбыл в Ташкент

19.04.2024, 17:18

Программа мероприятий государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Таджикистан завершилась. Накануне состоялись переговоры главы Узбекистана с Президентом Эмомали Рахмоном в узком и расширенном формате....
В Душанбе открылось новое здание посольства Узбекистана

19.04.2024, 14:52

В рамках государственного визита Президента Узбекистана в Таджикистан прошло торжественное открытие нового здания посольства нашей страны в Душанбе. Лидеры торжественно разрезали символическую ленту. Прозвучали государственные гимны...
Шавкат Мирзиёев принял Премьер-министра Таджикистана

19.04.2024, 14:39

В рамках программы государственного визита в Душанбе 19 апреля Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял Премьер-министра Таджикистана Кохира Расулзода. Глава нашего государства отметил, что вчера был подписан...
Погода: Ташкент
Курсы валют