В АИМК состоялся брифинг с участием пресс-секретаря Национальной гвардии Даврона Джуманазарова, который предоставил информацию о работе, проведенной в Сохском районе Ферганской области.
1 058 безработных граждан были обеспечены работой в ряде районных предприятий и организаций.
Для стимулирования получения гражданами дополнительного заработка в домашних условиях 194 гражданам выделены субсидии в размере 414 млн. 205 тысяч сумов. Из них:
-️ 136 домам доставлены теплицы легкой конструкции на 314 млн. 970 тысяч сумов;
-️ 43 домам — оросительные средства на 95 млн. 890 тысяч сумов.
На сегодняшний день в районе проложено 20 254 метра новых изолированных кабелей, отремонтировано 43 трансформатора и установлено 16 новых, 138 км электрокабелей очищены от ветвей деревьев и установлены 380 железобетонных опор. Кроме того, 1279 домов были обеспечены газовыми приборами, 3480 пропановых баллонов были доставлены в дома, что создало условия для безопасного использования природного газа. В частности, 138 газораспределительных пунктов были полностью отремонтированы и подготовлены к осенне-зимнему сезону.
Отремонтированы существующие в районе вертикальные колодцы и 10 водных насосов, в результате чего местные жители были обеспечены чистой питьевой водой.
Из 427 обращений, поступивших в "Народные приемные", 72 были решены на месте, по 166 даны правовые разъяснения.
В ходе изучений, проведенных в махаллинских домах, выявлено 1 744 недостатков, из них 1 681 решены на месте.
780 нуждающимся семьям назначены социальные пособия в размере 242 млн. 160 тысяч сумов.
В областное управление физической культуры и спорта выданы рекомендации для льготного поступления в высшие учебные заведения 20 молодых людей.