1

Стало известно, как в Фергане снова появился коронавирус

Общество 07.07.2020, 22:43
Теги: Фергана, Коронавирус
Стало известно, как в Фергане снова появился коронавирус

Ферганский областной штаб по предотвращению проникновения и распространения коронавирусной инфекции сообщил, что все выявленные случаи коронавируса в регионе - привозные. 
 

Напомним, 6 июля сообщалось, что из-за выявления COVID-19 у троих граждан в Ферганской области, регион перестал быть "зеленой" зоной, статус которой носил почти 2 месяца. 

Так, житель Ташкента сдал анализы в столице и, не получив ответа в течение 5 дней, направился в Фергану. По прибытии в Фергану поступают результаты анализов, исходя из которых работники санитарно-эпидемиологического благополучия тут же помещают данного гражданина вместе с 2 другими членами семьи в областную инфекционную больницу  №2, пишет УзА. 

Еще один гражданин - житель Ферганы проходил службу в Ташкенте, где 1 июля сдал анализы на коронавирус. Когда он находился в пути, по телефону ему сообщают о подозрении на заболевание.

По данному случаю ответственными лицами определены необходимые мероприятия, проведено повторное тестирование на заболевание, после чего гражданин был помещен в ту же больницу.

Третий заразившийся коронавирусом гражданин - житель Самарканда. Он два дня назад вернулся из трудового отпуска, который проводил в Фергане, и сдал лабораторные анализы на инфекцию. При обнаружении заболевания гражданин вместе с членами семьи также был помещен в областную больницу инфекционных заболеваний №2.

После эпидемиологического дознания заключено: заражение граждан коронавируной инфекцией произошло в Ташкенте и Самаркандской области.

В настоящее время продолжаются работы по определению очагов инфекции. К этому моменту в районах области, а также на границе с соседними областями установлены санитарные посты.

Комментарии

В Государственном музее истории и культуры Ферганской области произошел пожар

16.04.2024, 14:43

Прокуратура проводит расследование по факту пожара в Государственном музее истории и культуры Ферганской области. В ходе предварительного расследования установлено, что  11 апреля 2024 года на втором...
Utair запускает рейсы из Тюмени в Самарканд и из Сургута в Фергану

13.04.2024, 09:20

Из международного аэропорта Самарканда с 30 апреля будет запущено прямое авиасообщение по направлению Тюмень – Самарканд - Тюмень. Полеты по данному маршруту будут выполняться российской авиакомпанией...
В роддоме Кувинского района скончался новорожденный

04.04.2024, 15:44

В социальных сетях распространилось видео, на котором новорожденного ребенка кладут в полисинтетический мешок и оставляют на полу в родильном отделении Кувинского районного медицинского объединения.  Информацию об...
Запущено авиасообщение между Кокандом и Ташкентом, Муйнаком и Нукусом

01.04.2024, 17:20

Два региональных аэропорта  в городах Коканде и Муйнаке сегодня начали принимать рейсы.  Авиасообщение между Кокандом и Ташкентом, а также Муйнаком и Нукусом запущено авиакомпанией Uzbekistan Airways.Полеты...
Погода: Ташкент
Курсы валют