Хоким Ташкента обратился к жителям столицы

Общество 09.07.2020, 20:39
Теги: Ташкент, Коронавирус, Карантин
Хоким Ташкента обратился к жителям столицы

Хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев обратился к жителям столицы.
 

В обращении говорится, что в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Ташкенте были разрешены семейные мероприятия, свадьбы, возобновили работы предприятия, объекты услуг, строительные работы. Но ситуация ухудшилась из-за несоблюдения карантинных требований.

«Из-за самоуспокоения, нарушения требований санитарно-эпидемиологического надзора, такие как проведение свадеб с участием более 30 человек, увеличение числа других семейных мероприятий, собраний, привели к резкому росту случаев заражения. Если раньше выявлялось по 40−50 случаев, то сейчас — до 150−200. Число скончавшихся тоже увеличилось», — заявил глава столичной администрации. 

Джахонгир Артыкходжаев призвал жителей столицы не заблуждаться, думая, что коронавирус их не коснется. Чтобы опасность миновала, все должны строго соблюдать санитарно-гигиенические требования, реже выходить на улицу, не собираться группами, перенести ранее запланированные массовые мероприятия, добавил он.

«Сегодня большинство услуг, даже покупка продуктов, доступны онлайн. Каждому из нас необходимо эффективно пользоваться ими», — отметил хоким.

Комментарии

Гость 10.07.2020, 05:59
Вы в курсе , что ещё с 15 марта у 90% предпринимателей Парализован бизнесс, люди остались без прибыли и без заработной платы ! А цены онлайн какие баснословные , мало того, Заказ онлайн должен быть на определённую сумму не ниже требований Супермаркета! Идёт доставка залежавшихся , просроченных продуктов! А как выжить " работающим" ПЕНСИОНЕРАМ , которые работали или подрабатывали , чтобы хоть как то выжить, потому что Пенсия около 500.000 сум !? В Узбекистане мирный и Законопослушный народ....., но у людей терпения не осталось , люди уже голодают....., надо как то помочь пенсионерам , оказать хотя бы единовременную помощь всем нуждающимся ! А выявить нуждающихся в материальной помощи семьи не составит особого труда , у них нет движимого и не движимого имущества по 2-3 машины на семью!
Гость 09.07.2020, 19:50
А как насчет строительных рабочих с его многочисленных "сити"? А рабочие на его фабриках, не останавливавшихся ни на один день? Которых возят на переполненных служебных автобусах? Может все таки и они вносят свой вклад в статистику новых заболевших?
Гость 09.07.2020, 18:49
Хоким ты цены онлайновые видел? они в 2-3 раза выше реальных откуда взять денег при том что зарплаты порезали
На одной стороне улицы Тимура Малика из-за ремонта организуют двухстороннее движение

28.03.2024, 15:49

С 5 часов утра 29 марта до 8 апреля по улице Тимура Малика в сторону улицы Мирзо Улугбека будут проводиться ремонтные работы.  Об этом сообщила пресс-служба...
Что примечательного в старой Куйлюкской дороге?

28.03.2024, 15:06

На этом перекрестке каждый из нас бывал, наверное, раз десять минимум. И, проезжая мимо, вряд ли задавал себе вопрос - чем он может быть знаменит.  Что...
По ряду адресов Ташкента завтра не будет горячей воды

28.03.2024, 14:49

29 марта 2024 года на ТашТЭЦ произойдет однодневное отключение горячего водоснабжения.   Испытания тепловых сетей на расчетную температуру необходимы для выявления дефектов на тепловых сетях и...
В Учтепе и на Чиланзаре устраняют последствия падения деревьев (фото)

28.03.2024, 12:55

Как сообщалось, в махалле «Хирмонтепа» Чиланзарского района города Ташкента из-за ветра большое дерево обрушилось на газовую трубу.  В результате 768 квартир 16 многоэтажных домов в этом...
Погода: Ташкент
Курсы валют