Во время поездки в Кашкадарьинскую область в 2017 году Президент нашей страны Шавкат Мирзиёев отметил, что флора Узбекистана богата лекарственными растениями, в частности, в народной медицине издревле широко использовался шафран.
Он дал специалистам сферы рекомендации по увеличению видов и расширению плантаций этого высоко ценящегося во многих странах растения. В результате из Голландии к нам завезли 36 тонн луковиц шафрана. О том, как выполняются рекомендации Президента, корреспонденту «Даракчи плюс» рассказал доктор биологических наук, профессор, директор ООО «НИЦ «Шафран» Бобокул ТУХТАЕВ.
Читайте в №23 газеты «Даракчи плюс» от 9 июля 2020 года.
Если у вас есть вопросы, ответы на которые Вы бы хотели получить в газете "Даракчи плюс", пишите на адрес darakchi_pressa@mail.ru.
Приобрести новый номер газеты можно в киосках "Матбуот таркатувчи" и торговой сети "Молочный домик".
