Выпущен новый учебник по узбекскому языку для иностранцев

Общество 14.07.2020, 13:10
Теги: Образование
Выпущен новый учебник по узбекскому языку для иностранцев

Выпущен новый учебник по узбекскому языку для иностранцев  «Узбекона».
 

Он направлен на решение актуального и давнего вопроса – вывода на новый уровень обучения узбекскому языку в качестве иностранного, сообщает пресс-служба столичного хокимията.   

«Узбекона» представляет собой учебник, позволяющий освоить уровень А1 в соответствии с европейской системой компетенций по иностранным языкам, состоит из 9 разделов, 3 контрольных блоков, аудиозаписей и дополнительных материалов. Он был создан Гулрухсор Эргашевой, докторантом Ташкентского государственного университета узбекского языка и литературы имени Алишера Навои, и командой студентов факультета узбекского языка MOTUL под научным руководством кандидата педагогических наук, доцента Саодат Адиловой.

Здесь обеспечена вариативность упражнений и соблюден методологический принцип «от простого к сложному». Каждая страница, каждое упражнение пытается отобразить национальность и привить общечеловеческие ценности, говорится в сообщении. 

Учебник предоставляет широкие возможности для изучения языка не только с преподавателем, но и самостоятельно. Каждый раздел состоит из 5 частей, представленных в логической последовательности. В конце учебника есть сборник тестовых материалов, аудиозаписей, вопросов по каждой теме для разговорной речи, а также словарь, что всё вместе создаёт дополнительные удобства для изучающего язык.

Книга полностью охватывает понимание прочитанного, аудирование, разговорные и письменные навыки преподавания иностранного языка, говорится в сообщении. 

Комментарии

Лилия Бописавна. 12.02.2021, 14:40
Здравствуйте! Мне очень хочется изучить узбекский язык. Где можно купить словарь русско-узбекский словарь? Я живу в Чирчике. И какая его цена?
Владимр: 15.07.2020, 07:18
Добрый день. Где можно купить? Можете ли прислать?
Гость 14.07.2020, 13:02
И где этот учебник можно купить?
В Узбекистане намерены создать Центр подготовки учащихся к предметным олимпиадам

29.03.2024, 11:55

В Узбекистане предлагается создать Центр подготовки учащихся к предметным олимпиадам. В него будут привлекаться ведущие ученые и иностранные специалисты, каждый учащийся будет целенаправленно готовиться по индивидуальной...
В Узбекистане предложено оценивать знания выпускников на основе единых контрольных материалов

29.03.2024, 08:08

На презентации главе Узбекистана о повышении качества школьного образования был обсужден вопрос внедрения прозрачной и объективной системы оценки знаний учащихся.  Сейчас оценка знаний в разных школах...
Шавкат Мирзиёев ознакомился с новым кампусом института иностранных языков имени Ибрата

26.03.2024, 17:26

На территории Нового Намангана на площади в 5 гектаров строится новый кампус института иностранных языков имени Исхокхона Ибрата. Президент сегодня ознакомился с ходом строительных работ. На...
Агентство кинематографии и институт художеств и дизайн имени Бехзода подписали меморандум

19.03.2024, 14:58

В доме кино «Ренессанс» состоялось подписание меморандума между Агентством кинематографии и Национальным институтом художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода.  Во встрече приняли участие директор агентства Фирдавс...
Погода: Ташкент
Курсы валют