1

Здание Центрального совета Союза молодежи Узбекистана взято на карантин (дополнено)

Общество 14.07.2020, 17:46
Теги: Молодежь, Коронавирус, Карантин
Здание Центрального совета Союза молодежи Узбекистана взято на карантин (дополнено)

Здание Центрального совета Союза молодежи Узбекистана находится на  карантине. 
 

По словам источника Kun.uz в организации, около десятка сотрудников Центрального совета были заражены коронавирусом. 

Корреспондент Kun.uz связался с руководителем пресс-службы организации Нодиром Абдукодировым для уточнения сообщения. По его словам, число сотрудников, с официально подтвержденным COVID-19, невелико.

«Есть два сотрудника, которые были проверены на коронавирус и инфекция подтвердилась. Я ничего не могу сказать, если остальные случаи официально не подтверждены. На самом деле, Центральный Совет Союза молодежи начал работу с 10 июля онлайн. Лишь немногие работники приходили и работали по необходимости. После того, как диагнозы были подтверждены, здание было полностью изолировано вчера вечером», - сказал Абдукодиров.

Глава пресс-службы добавил, что один из сотрудников, зараженных вирусом, пришел в здание организации, а другой работал удаленно.

Отметим, что позже Нодир Абдукодиров назвал необоснованной информацию о том, что 10 сотрудников Союза молодежи заразились. Он подтвердил, что их всего двое. 

"В здании нет рабочих, кроме охранников и специального персонала, выполняющего дезинфекцию. Здание Центрального Совета регулярно дезинфицируется", - сообщил он. 

Также сегодня Дильноза Каттаханова, заместитель председателя недавно созданного Агентства по делам молодежи, заявила на своей странице в Instagram, что у нее наблюдаются симптомы COVID-19.

«Сегодня я наблюдаю симптомы у себя и своих близких, и мои знакомые тоже болеют... Пожалуйста, берегите себя и своих близких, не ходите без маски, соблюдайте дистанцию. Следуйте правилам карантина», - написала она.

Комментарии

Молодёжная сборная Узбекистана по лёгкой атлетике успешно выступает на ЧА

26.04.2024, 07:55

Молодёжная сборная Узбекистана по лёгкой атлетике продолжает успешное выступление на чемпионате Азии в ОАЭ. Минувшим днем наши соотечественники завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую...
В Узбекистане 60 тыс. га земельных площадей передадут молодежи в аренду

08.04.2024, 15:46

Принято Постановление Президента от 05.04.2024 г. № ПП-153 «О мерах по повышению доходов и обеспечению занятости молодежи путем выделения ей земель, а также освоению новых...
«Цивилизационный потенциал Узбекистана как главный фактор мягкой силы»: медиа-ивент в Ташкенте

20.03.2024, 17:49

В преддверии всенародного праздника Навруз в Ташкенте состоялся медиа-ивент «Цивилизационный потенциал Узбекистана как главный фактор мягкой силы». Организаторами мероприятия выступили Всемирное общество по изучению, сохранению и популяризации культурного...
Министр цифровых технологий обратился к молодым людям, знающим иностранные языки

15.03.2024, 11:45

Сегодня в Узбекистане у IT-компаний есть необходимость в тысячах молодых людей, знающих иностранные языки. Накануне министр цифровых технологий Шерзод Шерматов встретился с представителями СМИ и попросил...
Погода: Ташкент
Курсы валют