В целях предотвращения и борьбы с коррупцией в фармацевтической отрасли по инициативе директора Агентства по развитию фармацевтической отрасли Сардора Кариева запущен специальный бот.
Телеграм бот @Stop_corruptionbot (необходимо набирать адрес бота в поиске приложения Telegram в телефоне, либо в версии Telegram на компьютере - прим.ред.) предназначен для приёма обращений от физических и юридических лиц.
Отныне, если вы столкнулись с какими-либо нарушениями или коррупцией в отрасли, вы можете связаться с Фармагентством через @Stop_corruptionbot или напрямую позвонив по номеру (71) 2340604.
Каждое обращение будет рассматриваться индивидуально под контролем директора Агентства по развитию фармацевтической отрасли в порядке, установленном законодательством.
По просьбе физического лица, обращения будут рассматриваться без раскрытия какой-либо информации о его/её личности, и документы с результатами будут предоставляться соответствующим правоохранительным органам, где это необходимо, для законной оценки.
Также сообщается, что в соответствии с пунктом 1 статьи Республики Узбекистан «О физических и юридических лицах» анонимные обращения (без информации о месте проживания (адреса), фамилии, имени и отчества физического лица, или ложные сведения) не рассматриваются.






