1

В Ташкентской и Сырдарьинской областях скончались пациенты с COVID-19

Общество 18.07.2020, 23:56
Теги: Уход из жизни, Сырдарьинская область, Ташкентская область, Коронавирус
В Ташкентской и Сырдарьинской областях скончались пациенты с COVID-19

Минздрав сообщил о двух новых летальных исходах в статистике распространения пандемии коронавируса в Узбекистане. 
 

69-летний Т.С. проживал в Гулистанском районе. 11 июля у него был подтвержден COVID-19 и он был помещен в реанимацию Сырдарьинской областной инфекционной больницы.

Ранее, 29 июня, у пациента был диагностирован инфаркт миокарда, и он проходил лечение в центральной больнице Гулистанского района. Пациент также был диагностирован с гипертонией 3 степени и ожирением.

Пациент, состояние которого ухудшилось из-за осложнений, умер от острой сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности, несмотря на стандартные реанимационные мероприятия, проводимые специалистами.

Еще одна смерть от осложнений, связанных с коронвирусом, зарегистрирована в Ташкентской области. 

55-летний У.А., проживающий в Зангиатинском районе, был доставлен в инфекционную больницу "Назарбек" в Зангиатинском районе 16 июля в критическом состоянии.

У больного было тяжелое течение инфекции COVID-19 и осложнения острого респираторного дистресс-синдрома, пневмония, острая дыхательная и сердечно-сосудистая недостаточность, полиорганная недостаточность.

17 июля пациент скончался от острой сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности 4 степени и полиорганной недостаточности, несмотря на стандартные меры реанимации, выполняемые специалистами.

Согласно официальной статистике, они стали 82-й и 83-й жертвами пандемии COVID-19 в Узбекистане.

Комментарии

Сотрудник «Узметкомбината» покончил жизнь самоубийством

23.04.2024, 10:41

Сотрудник «Узметкомбината» покончил жизнь самоубийством, сообщила Бекабадская городская прокуратура.  Сообщалось, что инцидент произошел 17 апреля. К.Ш., житель махалли "Андижан" Бекабада  был найден повешенным на складе предприятия...
На горной дороге в Бостанлыке перевернулся Trailblazer

22.04.2024, 08:10

В Бостанлыкском районе Ташкентской области 21 апреля произошло ДТП с участием автомобиля Trailblazer. Инцидент произошел в 17:00 возле кишлака Сиджак.Водитель передвигаясь по узкой горной дороге, потерял...
На реке Чирчик обнаружили факт незаконной добычи песка и гравия: ущерб составил 6,6 млрд сумов

19.04.2024, 13:40

Министерство экологии, окружающей среды и изменения климата провело контрольный рейд на реке Чирчик, протекающей по территории Юкоричирчикского района Ташкентской области. В ходе рейда был установлен факт...
В Бостанлыке после укола антибиотика скончалась беременная женщина

19.04.2024, 11:25

В Бостанлыкском районе Ташкентской области от инъекции антибиотика скончалась беременная женщина. Инцидент произошел 13 апреля в районном медицинском объединении. В роддом с жалобой на свое состояние...
Погода: Ташкент
Курсы валют