1

Государство намерено поддержать частные детсады и школы

Общество 23.07.2020, 21:41
Теги: Образование, Новое в законодательстве, Бизнес, Карантин
Государство намерено поддержать частные детсады и школы

На сайте regulation.gov.uz опубликован для обсуждения проект постановления Президента Республики Узбекистан “О поддержке деятельности негосударственных образовательных организаций в период коронавирусной пандемии”.

 

Он разработан Министерством народного образования Республики Узбекистан совместно с Министерством дошкольного образования и Министерством высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан.

В связи с объявленными в нашей стране карантинными мерами, вызванными пандемией коронавируса, деятельность образовательных организаций, и негосударственных в том числе, была приостановлена и все учебные процессы прошли дистанционно.  

Проект постановления предусматривает финансовую поддержку юридических лиц, занимающихся деятельностью по оказанию негосударственных образовательных услуг и предотвращению прекращения их деятельности, поддержку деятельности негосударственных образовательных организаций, улучшение их финансового состояния и базовое обеспечение заработной платы сотрудников.

Вместе с этим, определён порядок выделения субсидий из государственного бюджета и размер выделяемых средств для выплаты заработной платы сотрудникам негосударственных образовательных организаций с 1 июля 2020 года до обеспечения возобновления их деятельности.

Проект постановления был разработан на основе поручений, указанных в протоколе совещания Специальной республиканской комиссии по подготовке Программы мер по предупреждению завоза и распространения коронавируса   в Республике Узбекистан, а также предложений, высказанных   на видеоконференции, состоявшейся 10 июня текущего года между Министром народного образования и руководителями частных школ.

Все заинтересованные лица могут выразить свои предложения и замечания по данному проекту постановления по следующей ссылке.

Комментарии

Экономическая палата «Узбекистан-Франция» открылась в Ташкенте

25.04.2024, 11:28

В Ташкенте состоялась официальная церемония открытия экономической палаты «Узбекистан-Франция». Инициатива была озвучена главами государств в рамках визита Президента Французской Республики Эммануэля Макрона в Узбекистан в ноябре...
Нарушения ПДД аннулируются, если информация о них не будет получена в течение 48 часов

23.04.2024, 15:52

Законопроект о прекращении дела о нарушений ПДД сегодня был принят в первом чтении Законодательной палатой Олий Мажлиса.  Изменениями и дополнениями в Кодекс об административной ответственности определен порядок...
Глава Татарстана пребывает с визитом в Узбекистане

22.04.2024, 12:26

Накануне глава Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Узбекистан. В рамках поездки гость посетил площадки Специального промышленного парка "Бухарский комплекс развития промышленности". Рустаму Минниханову...
В Ташкентском филиале МИФИ внедрят программу "ядерная медицина"

20.04.2024, 12:39

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" организует обучение по программе "ядерная медицина" в Ташкентском филиале университета.Как сообщили ТАСС в пресс-службе вуза, договоренность об этом была достигнута...
Погода: Ташкент
Курсы валют