1

НОК: В составе руководства Ассоциации ММА изменений нет

Спорт 18.08.2020, 17:29
Теги: Отставки и назначения, Единоборства и борьба
НОК: В составе руководства Ассоциации ММА изменений нет

Как ранее сообщалось, бывший руководитель Федерации триатлона Узбекистана и Ассоциации ММА Отабек Умаров 14 августа объявил, что в связи со своей основной работой, покидает пост председателя спортивных организаций. 


Вместо него председателем Федерации триатлона был избран Секретарь Совета безопасности Виктор Махмудов, а министр обороны Баходир Курбанов — председателем Ассоциации ММА.

Через некоторое время в социальных сетях распространилось видео-обращение нескольких спортсменов ММА, в котором борцы просили Отабека Умарова не покидать пост руководителя Ассоциации. Затем, некоторые источники сообщили, что 17 августа в Национальном олимпийском комитете Узбекистана состоялось заседание и Отабек Умаров вернулся к руководству Ассоциацией ММА.

17 августа в Национальном олимпийском комитете прошла встреча с Отабеком Умаровым, новым президентом Ассоциации ММА Баходыром Курбановым, спортсменами и тренерами. С помощью платформы ZOOM к встрече присоединились и представители областей.

В ходе обсуждений, Отабек Умаров, как и ранее в интервью 14 августа, отметил, что и дальше будет поддерживать развитие ММА в Узбекистане и деятельность Ассоциации, а также выразил уверенность, что под руководством Баходира Курбанова команда сможет достичь поставленных целей.

В дополнение сообщается, что в составе руководства Ассоциации не было изменений. Шерзод Ташматов продолжает деятельность в качестве первого вице-президента, Мурод Хонтураев — вице-президента, а Зафар Кахрамонов — исполнительного директора.

Комментарии

Посол Чили Эдуардо Эскобар вручил верительные грамоты главе МИД Узбекистана

24.04.2024, 16:15

Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Чили в Узбекистане Эдуардо Эскобара.  В ходе встречи подчеркнули важность активизации наших отношений,...
Глава МИД Узбекистана принял верительные грамоты от посла Кипра

24.04.2024, 13:49

Глава МИД Узбекистана Бахтиёр Саидов провел встречу с  Послом Кипра в Узбекистане Кипросом Йоргаллиcом и принял от него верительные грамоты. "Регулярные контакты между министерствами иностранных дел...
"Талибан" назначил нового посла в Узбекистане

23.04.2024, 08:02

Правительство «Талибана» назначило нового посла в Узбекистане,  сообщает информационное агентство "Tasnim". Отмечается, что Абдул Гаффор Бахр занял место Мугфуруллы Шахаба, который ранее был назначен послом «Талибана»...
Актенге Кеунимжаева стала первой в Узбекистане обладательницей лицензии на ОИ в женской борьбе

22.04.2024, 12:57

Получена первая в истории нашей страны путёвка на ОИ в соревнованиях по женской борьбе.  Её автором стала Актенге Кеунимжаева (-50 кг). На проходящем в Кыргызстане лицензионном...
Погода: Ташкент
Курсы валют