1

В Бостанлыкском районе открылся современный гостиничный комплекс (фото)

Общество 02.09.2020, 17:24
Теги: Туризм, Фото, Ташкентская область
В Бостанлыкском районе открылся современный гостиничный комплекс (фото)

В Бостанлыкском районе Ташкентской области состоялась официальная церемония открытия гостиничный комплекс «Heaven’s Garden Resort&SPA». 
 

Мероприятие открыл заместитель Премьер-министра, председатель Государственного комитета по развитию туризма Азиз Абдухакимов. 

«Общая стоимость современного гостиничного комплекса «Heaven’s Garden Resort&SPA» на 300 мест, принадлежащего ООО «Turon Resort SPA», составляет 50 млрд сумов, из них 32 млрд. освоено на первом этапе. В результате создано более 100 новых рабочих мест. Этот объект построен в короткие сроки. Он является одним из крупнейших отелей в Ташкентской области, который послужит увеличению потока туристов», - сказал он. 

Азиз Абдухакимов добавил, что проект рассчитан не только на иностранных туристов, но и на местных жителей. В результате запуска этого туристического курорта, в регионе будет трудоустроено большое количество местных жителей. 

В церемонии открытия также приняли участие хоким Бостанлыкского района Журабек Ахмедов, заместитель хокима Ташкентской области Сайфиддин Низамов и другие ответственные лица.

Строительство этого крупного туристического объекта началось в 2018 году. На сегодняшний день завершен и сдан в эксплуатацию первый этап проекта. Комплекс включает в себя два ресторана, SPA и бассейн мирового класса. 

По словам Саидазима Юнусходжаева – генерального директора «Turon Resort SPA», ведутся работы по реализации второго этапа проекта.

«Расположение нашей гостиницы в районе Акташ благотворно влияет на здоровье гостей. При респираторных заболеваниях и аллергии очень помогает воздух Акташа. В отеле налажено обслуживание туристов в любое время года. В настоящее время завершен первый этап нашего проекта и ведутся работы по запуску второго этапа. На втором этапе будут увеличено количество коек-мест гостиницы, а на дополнительных территориях будут построены виллы», - сказал Саидазим Юнусходжаев.

На территории будут выращивать лекарственные растения, из которых будут приготовлены и предоставлены гостям различные мази для восстановления здоровья. Такие усилия увеличат долю туризма в экономике. В текущем году в Ташкентской области запланированы строительно-монтажные работы на 2213 объектах социальной сферы на сумму 1 трлн. 980 млрд. 600 млн. сумов. В течение 7 месяцев на 2211 объектах выполнены подрядные работы на сумму 1 трлн 232 млрд. 900 млн. сумов, уточняет пресс-служба Госкомтуризма. 

Комментарии

В Шахрисабзе отметят объявление города столицей туризма Организации экономического сотрудничества

25.04.2024, 07:47

Как известно, Шахрисабз был объявлен столицей туризма Организации экономического сотрудничества в 2024 году. В связи с этим 25-26 апреля текущего года пройдет ряд международных мероприятий. В...
Здания эпохи модернизма в Ташкенте внесут в перечень объектов культурного наследия

23.04.2024, 11:12

По инициативе Фонда развития культуры и искусства Узбекистана здания эпохи модернизма в стране будут вноситься в перечень объектов культурного наследия.  Это предусматривает принятое постановление Кабинета Министров...
Сотрудник «Узметкомбината» покончил жизнь самоубийством

23.04.2024, 10:41

Сотрудник «Узметкомбината» покончил жизнь самоубийством, сообщила Бекабадская городская прокуратура.  Сообщалось, что инцидент произошел 17 апреля. К.Ш., житель махалли "Андижан" Бекабада  был найден повешенным на складе предприятия...
В Сохском районе Ферганской области устраняют последствия селя

23.04.2024, 08:16

Сель прошел по нескольким кишлакам и махаллям Сохского района Ферганской области. Об этом сообщили в региональном управлении по чрезвычайным ситуациям.19 апреля Узгидромет предупредил об опасности сильных...
Погода: Ташкент
Курсы валют