1

Жена скончавшегося от побоев в Чиракчинском ОВД Юсуфа Абдурахманова простила обвиняемых

Общество 18.09.2020, 09:25
Теги: Суд, Правопорядок, Кашкадарья
Жена скончавшегося от побоев в Чиракчинском ОВД Юсуфа Абдурахманова простила обвиняемых

Жена 32-летнего Юсуфа Абдурахманова, который был избит до смерти в Чиракчинском ОВД в Кашкадарьинской области, попросила суд освободить их из зала суда обвиняемых – Нурбека Овлаева и Анвара Джонкобилова.
 

Это произошло 16 сентября во время очередного судебного заседания по рассмотрению дела виновных «Чиракчинского инцидента», сообщает Daryo.uz.

«Я думаю только об их детях. У них же тоже есть жены. Я думаю об этом. В течение восьми месяцев я горько плакала. Я знаю, что испытала. Поэтому я не пожелаю этого даже своему врагу. Я слышала, как спрашивают их дети: «где мой папа, где мой папа». Мои дети потеряли отца. Они нуждаются в любви отца. Их дети ждут папу. Сейчас их матери раздавлены. Хорошо, Бог есть, пусть Бог накажет. Сколько людей прощает наш президент. Неужели я не могу простить этих двух людей», – сказала супруга покойного Гузаль Абдиева.

Женщина обратилась в суд с просьбой освободить подсудимых из зала суда сказав, что ее муж не воскреснет, даже если они будут заключены на 50 лет.

Суд по данному делу проходит в Кашкадарьинском областном суде по уголовным делам под председательством судьи Верховного суда Узбекистана К. Толлибоева.

Юсуф Абдурахманов был задержан в январе этого года по подозрению в краже скота и доставлен в ОВД Чиракчинского района Кашкадарьинской области. На следующий день мужчина скончался от побоев в районном отделении милиции.

Комментарии

Гость 22.09.2020, 12:08
Правоохранительных организация не должна нарушить Конституции
Гость 18.09.2020, 11:21
Это как надо запугать человека,чтобы зачитать этот бред по бумажке на суде за полное опрадание жестоких убийц своего мужа и отца своих детей.
Гость 18.09.2020, 06:55
Запугали ее наверное. Она может простить, но государство нет, в противном случае, участяться случаи избиения до смерти работниками органов внутренних дел. Они всеравно должны быть наказаны. У них дети отца спашивают, а ее дети не спрашивают? Что за манера, проситьпрощения у народа, прощать убийц? 2-3 тысячи $ наверное отстегнули родственники этих убийц вот и она прощает.
Найден очередной подземный тоннель, прорытый между Узбекистаном и Кыргызстаном

18.04.2024, 16:47

В Джалал-Абадской области Кыргызстана был обнаружен очередной тоннель, ведущий в Узбекистан.Подозреваемый, житель Кыргызстана, переправлял через него людей и товары. По подозрению в незаконном пересечении границы...
В Ташкенте прибывший на вызов инспектор профилактики получил удар ножом в грудь

17.04.2024, 16:21

Генпрокуратура сообщила о расследовании дела по факту нанесения ножевого ранения участковому инспектору. Инцидент произошел 14 апреля.  Инспекторы профилактики Янгихаётского районного ОВД прибыли на вызов в одну...
В Самарканде злостный алиментщик был арестован на 15 суток, когда пришел оформить загранпаспорт

17.04.2024, 15:42

Самаркандский районный суд по уголовным делам приговорил к 15 суткам ареста алиментщика, который скрывался от правоохранительных органов. Задолженность по алиментам у гражданина  У.Х. составляла 101 млн....
Вынесен приговор по делу о гибели ребенка во дворе школы в Ташкенте

17.04.2024, 11:10

Мирзо-Улугбекский районный суд города Ташкента по уголовным делам вынес приговор по факту гибели ребенка во дворе школы №99 этого же района. Напомним, вечером 27 ноября 8-классник...
Погода: Ташкент
Курсы валют