1

Шавкат Мирзиёев побывал на новом массиве в Сардобе (фото)

Общество 13.10.2020, 19:55
Теги: Недвижимость, Диалог с народом, Президент Узбекистана, Фото, Сырдарьинская область
Шавкат Мирзиёев побывал на новом массиве в Сардобе (фото)

Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью предприятия «Сардоба Оксарой текстиль».
 

Предприятие, созданное обществом с ограниченной ответственностью «Oqsaroy klaster», способно производить в год ткани и готовую одежду на сумму 3,5 миллиона долларов. Продукцию планируется в полном объеме поставлять за рубеж. Здесь установлены современные швейные машины и энергоэффективная система охлаждения из Турции. На первом этапе проекта было создано 500 рабочих мест.

Глава государства поздравил работниц предприятия с новыми домами и рабочими местами.

- В дни трагедии некоторые люди потеряли уверенность в завтрашнем дне. Сегодня мне доставляет радость видеть эту уверенность в ваших глазах. Когда женщины имеют работу, у них хорошее настроение. Когда женщины в добром расположении духа, славное воспитание и у детей, а все это благотворно влияет на семью и общество. Именно поэтому мы стараемся создавать больше рабочих мест для женщин, - отметил Шавкат Мирзиёев в беседе с коллективом предприятия.

Состоялась презентация проектов по расширению производства текстильной продукции, созданию цепочки добавленной стоимости в легкой промышленности.

В ходе посещения Сардобинского района 15 мая сего года глава государства возложил первый камень к строительству новых домов в махалле «Дустлик». За короткое время здесь сооружено 37 пятиэтажных домов на 1 480 квартир.

Сегодня Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с этим современным массивом.

Квартиры в пятиэтажных домах состоят из двух и трех комнат. При строительстве жилья использовались энергосберегащие материалы. Новый массив подключен ко всем необходимым коммуникациям. Возведены также махаллинский гузар, детские площадки, придомовая территория благоустроена.

Данные квартиры с готовым ремонтом бесплатно предоставляются пострадавшему от наводнения населению. В числе получивших «трёшку» - семья Бахтиёра и Кимматхон Мирзаевых.

Глава государства зашел к ним в гости и ознакомился с созданными условиями.

Комментарии

Гость 13.10.2020, 19:45
За четыре месяца построили столько домов?!
Почти 20 тысяч объектов недвижимости передаются Новому Ташкенту

25.04.2024, 17:48

В Новый Ташкент "переезжают" 19 723 объекта недвижимости Ташкентской области, сообщила пресс-служба администрации региона.  Из них:Частные домохозяйства — 18 тысяч 773; Нежилые объекта – 891;Многоквартирные дома —...
Хоким Сурхандарьи доставил 169 тонн продовольствия для афганского народа (фото)

25.04.2024, 16:52

Согласно поручению Президента Узбекистана, очередной гуманитарный грузовой конвой с более чем 169 тоннами необходимых для афганского народа продуктов питания был доставлен в Балхский район соседней...
В Агентстве кинематографии прошел питчинг кинопроектов

25.04.2024, 15:43

В Доме кино «Ренессанс» завершились двухдневный питчинг конкурса, объявленного Агентством кинематографии и Национальным центром развития кинематографии. В питчинге приняли участие члены Художественного совета, режиссеры, сценаристы, студенты...
В ходе акции "Чистый воздух" оштрафованы 303 водителя

25.04.2024, 15:29

Во всех регионах страны продолжается первый этап Месяца «Чистый воздух», в рамках которого с 10 апреля по настоящее время экологический контроль прошли 58 822 автотранспортных...
Погода: Ташкент
Курсы валют